Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С. ОСЕТИЯ. Вячеслав Битаров провел рабочую встречу с Хаджимуратом Гацаловым


Просмотров: 402Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С. ОСЕТИЯ. Вячеслав Битаров провел рабочую встречу с Хаджимуратом Гацаловым

С. ОСЕТИЯ. Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров встретился с председателем Духовного управления мусульман республики Хаджимуратом Гацаловым.


Стороны обсудили вопросы межконфессиональных отношений, укрепления мира и согласия в республике. Вячеслав Битаров подчеркнул, что управление ведет активную работу в области духовно-нравственного просвещения, проводит благотворительные акции, помогая нуждающимся вне зависимости от национальности и вероисповедания.

«Взаимопонимание, уважение друг к другу людей разных национальностей и вероисповеданий – это то, что делает нашу республику сильной, а жизнь в ней – стабильной и мирной. И в этом большая заслуга религиозных, национально-культурных общественных организаций. Духовное управление мусульман Северной Осетии проводит важную работу по укреплению духовности, согласия в республике, выстраиванию конструктивного и уважительного межконфессионального диалога», – сказал глава республики.


В свою очередь Хаджимурат Гацалов рассказал об итогах работы за прошедший год. Он подчеркнул, что несмотря на пандемию новой коронавирусной инфекции удалось реализовать множество задач. Также муфтий сообщил, что 17 марта состоится отчетно-выборное собрание Духовного управления мусульман Северной Осетии. На нем будет избран муфтий республики на ближайшие 5 лет.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"