Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Очередная сессия Совета коллективной безопасности ОДКБ пройдет в конце года в Таджикистане


Просмотров: 466Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Очередная сессия Совета коллективной безопасности ОДКБ пройдет в конце года в Таджикистане Очередная сессия Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) пройдет в четвертом квартале нынешнего года в Таджикистане. Об этом сообщила в среду пресс-служба МИД Казахстана по итогам встречи главы ведомства Мухтара Тлеуберди с генеральным секретарем ОДКБ Станиславом Засем.

"В ходе встречи состоялся обмен мнениями о текущей работе ОДКБ, обсуждался широкий круг вопросов по всем ключевым направлениям деятельности организации. Министр принял приглашение на предстоящее в мае этого года в городе Душанбе очередное заседание Совета министров иностранных дел ОДКБ. Очередная сессия Совета коллективной безопасности ОДКБ состоится в четвертом квартале 2021 года в Таджикистане", - говорится в сообщении.

По данным внешнеполитического ведомства Казахстана, стороны также выразили готовность к сотрудничеству по дальнейшему укреплению организации.

Генсек ОДКБ 9-10 марта находится с визитом в Казахстане. Ожидается, что Зася примет президент республики Касым-Жомарт Токаев.

ОДКБ была создана в 2002 году и является международной региональной организацией, в состав которой наряду с Казахстаном входят Россия, Армения, Белоруссия, Киргизия и Таджикистан. В настоящее время в организации председательствует Таджикистан.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"