Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КЧР. В онлайн-уроках Банка России в 2020 году приняли участие 62% школ Карачаево-Черкесии


Просмотров: 419Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КЧР. В онлайн-уроках Банка России в 2020 году приняли участие 62% школ Карачаево-Черкесии

КЧР. В региональном Отделении Банка России по Карачаево-Черкесии подвели итоги реализации в регионе федерального проекта «Онлайн-уроки финансовой грамотности».
Республика по результатам 2020 года заняла 19-е место в стране. К онлайн-урокам подключились почти 62% школ региона, что превышает средний показатель как по стране, так и по Северо- Кавказскому федеральному округу. Директоров школ, которые приняли самое активное участие в проекте, наградили представители Отделения-НБ и министерства образования и науки КЧР.

«С каждым годом существенно увеличивается число школ республики, вовлеченных в этот проект. Так, в 2018 году к нему подключились 68 учебных заведений Карачаево-Черкесии, а в 2020 году уже 107, – отметил управляющий Отделением-НБ Карачаево-Черкесская Республика Дмитрий Мещеряков. – Большой популярностью в 2020 году пользовались уроки на темы, связанные с личным финансовым планированием, вкладами, платежными картами. Не меньший интерес вызвали занятия, на которых говорили о факторах, влияющих на инфляцию в нашей стране, и о мошенничестве».
Министр образования и науки КЧР Инна Кравченко в свою очередь поблагодарила школы за высокие достижения в работе по повышению финансовой грамотности учащихся республики.
Победителей определяли в двух номинациях: количество проведенных онлайн-уроков финансовой грамотности и их тематическое разнообразие. Лидерами стали пять образовательных организаций республики. Директорам этих учебных заведений вручили благодарственные письма Отделения-НБ Карачаево-Черкесская Республика и почетные грамоты Министерства образования и науки КЧР.
Весенняя сессия онлайн-уроков финансовой грамотности Банка России продлится до 23 апреля. Принять участие в дистанционных занятиях может любое образовательное учреждение республики.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"