Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Минприроды ЧР совместно с МЧС по ЧР провели учения в связи с наступлением пожароопасного сезона


Просмотров: 416Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Минприроды ЧР совместно с МЧС по ЧР провели учения в связи с наступлением пожароопасного сезона
ЧЕЧНЯ. На территории ГКУ «Грозненское лесничество» совместно с Главным управлением МЧС России по ЧР, ГСАУ «Чеченский лесопожарный центр», филиалом ФБУ «Рослесозащита»-«ЦЗЛ Чеченской Республики», ГКУ «Грозненское лесничество» и центром медицины катастроф Чеченской Республики прошли смотр-учения по тушению лесных пожаров. Учения проводились в соответствии с приказом Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики №115 от 05.03.2021 «О начале пожароопасного сезона». Всего в учениях приняли участие 40 человек с привлечением 11 единиц техники.

- По сценарию, на покрытой лесом вблизи населённого пункта ст. Петропавловская территории обнаружен низовой беглый лесной пожар на площади около 0,3 га. Прибывшая на место мобильная группа принимает первоочередные меры по тушению лесного пожара. Стремительно продвигающийся огонь захлестывают ветками, сбивая пламя на кромке горения. Мобильная группа с использованием ранцевых огнетушителей, малого лесопатрульного комплекса и пожарной автоцистерны начинает тушить лесной пожар водой. В связи с угрозой перехода лесного пожара на населенный пункт принято решение о привлечении сил ГУ МЧС России по Чеченской Республике. Для госпитализации пострадавших на местность прибывает скорая помощь.

На месте проводятся необходимые процедуры, после чего раненого эвакуируют в ближайшую больницу. Для преграждения пути продвижения огня вглубь леса проводится локализация пожара - трактор с плугом создает заградительную полосу. Тем самым приостанавливается распространение лесного пожара на покрытой лесом территории, - рассказали в ведомстве.

По итогам, учения прошли успешно, методы борьбы с пожаром отработаны в полной мере. Противопожарные силы и средства Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики к пожароопасному сезону готовы, подчеркнули представители ведомства.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"