Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. Между Минеральными Водами и Назранью планируется наладить железнодорожное сообщение


Просмотров: 422Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. Между Минеральными Водами и Назранью планируется наладить железнодорожное сообщение

ИНГУШЕТИЯ.



В Магасе состоялась рабочая встреча Главы Ингушетии Махмуда-Али Калиматова с начальником Северо-Кавказской железной дороги Сергеем Задориным, в ходе которой были рассмотрены перспективы развития железнодорожного транспорта в республике.

Участники встречи обсудили вопросы, связанные с модернизацией объектов железнодорожной инфраструктуры, организацией пассажирских и грузовых перевозок.


В частности, было принято решение рассмотреть возможность запуска скоростного поезда «Ласточка» по маршруту Назрань – Минеральные Воды. Планируется, что проработка данного вопроса начнется уже в ближайшее время.




На текущий момент железнодорожное сообщение по указанному маршруту осуществляется единственным фирменным поездом № 145/146 «Ингушетия» Назрань – Москва, однако его график движения неудобен для пассажиров, следующих из Назрани в Минеральные Воды. Регион испытывает острую необходимость в функционировании данного сообщения, так как пассажиропоток жителей республики, транзитом следующих через станцию Минеральные Воды по направлениям: Новокузнецк – Кисловодск, Кисловодск – Санкт-Петербург, Екатеринбург – Кисловодск и пр., а также непосредственно в Ставропольский край, ежегодно растет и по итогам 2019 года оценочно составил около 100 тысяч человек. В их числе категория граждан, занимающаяся закупочной деятельностью, что в свою очередь повышает социально-экономические показатели региона.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"