Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Лишь бы не праздники забвения


Просмотров: 496Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Лишь бы не праздники забвения
Человек с большим удовольствием придумывает себе праздники. Радость есть, конечно, естественное выражение его психологической потребности. 23 февраля, 8 марта ... Даты установленные большевиками, ими же в качестве торжества своих идеалов были определены как акты геноцида ряда кавказских народов.

Наказанные по надуманным обвинениям они стали на некоторые время изгоями. В "тюрьме народов" Сталина и так не сладко жилось, а тут почти "черная метка" ... Даты победы сталинизма. С годами стирается память. Хуже того, усиливаются тенденции оправдания тех сатанинских акций. Сегодня позволить, завтра оправдать. Это ни при каких обстоятельствах нельзя позволить.

История - строгий учитель, не выученные уроки спрашиваются жёстко с потомков. Те даты носят длинный шлейф кровавых событий и аморализма. Идеология современных политических сил в России склонна к ретроградству. И в этой связи идут попытки ретушировать вышеуказанные даты. А для того, чтобы поздравить близкого человека не обязательно сопрягать своё желание с теми датами. Есть много иных дней, не носящих в себе тягость черного прошлого, что можно употребить в желании принести добрые эмоции, а значит, оставить позитивную память на долгие годы. Поэтому, пожалуй, в нашей республике шли поздравления в адрес лиц женского пола накануне 8 марта. Знающие люди поймут всё правильно.

В хадисе сказано, что можно делать подарки: со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, сообщается, что посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Дарите друг другу подарки, и вы будете друг друга любить», (передал аль-Бухари). Над чеченцами вели не мало экспериментов. Даст Аллах, и эти праздники забвения не пройдут. А, значит, не расплодятся манкурты.  Человек с большим удовольствием придумывает себе праздники. Радость есть, конечно, естественное выражение его психологической потребности. 23 февраля, 8 марта ... Даты установленные большевиками, ими же в качестве торжества своих идеалов были определены как акты геноцида ряда кавказских народов. Наказанные по надуманным обвинениям они стали на некоторые время изгоями. В "тюрьме народов" Сталина и так не сладко жилось, а тут почти "черная метка" ...

Даты победы сталинизма. С годами стирается память. Хуже того, усиливаются тенденции оправдания тех сатанинских акций. Сегодня позволить, завтра оправдать. Это ни при каких обстоятельствах нельзя позволить. История - строгий учитель, не выученные уроки спрашиваются жёстко с потомков.

 Те даты носят длинный шлейф кровавых событий и аморализма. Идеология современных политических сил в России склонна к ретроградству. И в этой связи идут попытки ретушировать вышеуказанные даты. А для того, чтобы поздравить близкого человека не обязательно сопрягать своё желание с теми датами. Есть много иных дней, не носящих в себе тягость черного прошлого, что можно употребить в желании принести добрые эмоции, а значит, оставить позитивную память на долгие годы. Поэтому, пожалуй, в нашей республике шли поздравления в адрес лиц женского пола накануне 8 марта.

Знающие люди поймут всё правильно. В хадисе сказано, что можно делать подарки: со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, сообщается, что посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Дарите друг другу подарки, и вы будете друг друга любить», (передал аль-Бухари). Над чеченцами вели не мало экспериментов. Даст Аллах, и эти праздники забвения не пройдут. А, значит, не расплодятся манкурты.  

aligrozny 


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"