Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Про важность земледелия в исламе


Просмотров: 458Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Про важность земледелия
ЧЕЧНЯ.  Земледелие – благодатная сфера деятельности. Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Ищите пропитание в том, что под землёй скрывается», то есть, человек, который занимается земледелием, получает немало вознаграждений. Помимо прибыли, которую человек получает за собранный урожай, есть ещё и скрытая польза – это то, что остаётся в земле после сбора урожая: корни, стебли, листва и т.д., всем этим питаются различные животные и насекомые, и всё это нельзя сосчитать, поэтому, соблюдая сунну Пророка (да благословит его Аллах и приветствует), эта работа является благодатной.

Человеку рекомендуется удобрять и ухаживать за землей. И тот, кто собирает урожай, пусть не вырывает растение с корнями, так как корни также могут принести пользу земле, животным и насекомым, и это будет милостыней.


У сподвижников Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) также были поля, на которых они пахали землю и полученным урожаем кормили себя и свою семью.


Среди многих профессий, также рекомендуемой, является работа пастуха, так как эта была работой пророков (мир им). Все пророки были пастухами, начиная с пророка Мусы (мир ему) вплоть до нашего Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) , который пас овец до того, как был послан с пророчеством к умме.


.Бакар Зелимханов




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"