Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Проблема Курил и автономия айнов


Просмотров: 918Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Проблема Курил и автономия айнов
Проблема спорных Курил одна из сложнейших в международных отношениях, и если мы сможем найти её решение, это поможет улучшить отношения между Россией и Японией.

При решении проблемы Курил мы предлагаем рассмотреть вариант создания автономии айнов на территории двух островов Малой Курильской гряды Хабомаи и Шикотан исключительно в составе РФ.

Спор РФ и Японии за Курилы похож на спор двух зэков на золотой зуб принадлежащий герою Льва Дурова из известного фильма Юлия Соломоновича Гусмана "Не бойся, я с тобой".

Айны древнейший народ Дальнего Востока. Их Y хромосомная гаплогруппа D обнаружена даже на Кавказе в кобанскую эпоху. Многое из кодекса чести самураев и языка японцы взяли именно у Айнов. Топоним Фудзи как и многое в Японии имеет айнскую этимологию.

У них уникальный язык и почти европейская антропология отличающая их от монголоидов. Значительная часть японцев на самом деле ассимилированные Айны. Автономия их в составе РФ на Шикотане и Хабомаи могла бы привлечь айнов Японии к совместному освоению этой российской территории.

Их предки создали древнейшую культуру на Дальнем Востоке. Внешне айны так сильно похожи на русских, что японцы только в 19м веке поняли, что русские и айны разные народы.

До японцев айны заселяли всю Японию и Курилы, и в их эпоху были созданы фантастические подводные мегалитические лестницы.

Иного пути сохранения исчезающего языка Айнов, кроме как автономии для них, нет!!!

Это было бы справедливее, чем то о чем говорят до сих пор по поводу решения проблемы Курил политики наших стран.

Об отчуждении территорий тут нет ни слова, так что мы не посягаем на новую поправку в Конституции.

Это путь реального привлечения бизнесменов из Японии айнского происхождения без утраты территории.

Во всем мире осуждают белый расизм в отношении чёрных в США. А почему не осудить жёлтый расизм японцев и геноцид европеоидов айнов, но только если Япония станет мешать японским айнам помогать осваивать Российские Курилы?

Может быть в итоге это и окажется не выгодным россиянам в будущем, но речь не о том, чтобы переиграть японцев, а в СПРАВЕДЛИВОСТИ.

Автономия Айнов в составе России на двух островах Хабомаи и Шикотан соответствуют также и закону 179-ФЗ "О государственной политике РФ в отношении соотечественников за рубежом", ведь Сталин в 51м году выслал с Шикотана не только японцев, но и Айнов.

Эту проблему долго не могут решить наши дипломаты, осложняя отношения между Россией и Японией. Мы же обратили на неё внимание ещё и из-за подводных газовых факелов вокруг этих островов, а это как раз тема одной из наших разработок.

Мачигов Альберт


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"