Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Ризавди Исмаилов: посредством музыки, искусства мы делимся своими обычаями и традициями


Просмотров: 534Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Ризавди Исмаилов: посредством музыки, искусства мы делимся своими обычаями и традициями
ЧЕЧНЯ. Самое главное – найти себя в этой жизни, определить своё направление и стремиться быть лучшим в выбранной профессии
Путь к славе зачастую оказывается нелегким. Кому-то выпадает счастливый случай, кому-то благоприятствуют обстоятельства, а кто-то пробирается к славе благодаря настоящему таланту и собственному труду.

Одним из таковых является Ризавди Исмаилов – народный артист Чеченской Республики. Ризавди родился в 1987 году в горном селении Шатой. В семье, помимо него, трое братьев и одна сестра. К сожалению, глава семьи Исмаиловых ушел из жизни в молодом возрасте, когда дети были совсем маленькими.

Ризавди учился в Тазбичинской средней школе. В 2013 году поступил в Чеченский государственный педагогический университет на факультет искусств.
Первые творческие шаги Ризавди сделал около 13 лет назад, когда он принял участие в конкурсе «Восхождение звезд».

– С тех пор я то уходил, то опять возвращался. А профессионально заниматься творчеством я начал в 2014 году, – рассказывает он.


Самое главное – найти себя в этой жизни, определиться с профессией. Неважно, чем ты будешь заниматься – музыкой, театром, продюсированием, – главное, чтобы это было действительно твоим. Надо определить своё место и стремиться быть лучшим в выбранной профессии. Не стоит оглядываться по сторонам и гадать, что о тебе думают окружающие, насколько ты хорош для них – надо самому знать цену своих амбиций. Вы должны всё время профессионально расти, стремиться к самообразованию, не гнаться только за деньгами и красивой жизнью – это самое важное.

– Сколько себя помню, всегда был творческим человеком. Я нашел себя и открыл именно в творчестве, тогда и понял, что это именно то, чем я хочу заниматься. Это мое призвание. Изначально я учился на юриста, но выбрал творческое направление, и так получилось, что я начал работать в сфере культуры, теперь для меня есть только одна профессия, и это профессия артиста.


Для каждого артиста очень важно знать, что ты нужен, знать, что труды твои не прошли зря. Буквально недавно Ризавди был удостоен почетного звания народного артиста Чеченской Республики.

– Я очень рад и горд тем, что сделанное мной не осталось в тени, что меня и мой труд смогли оценить по достоинству, мне очень приятно. Спасибо огромное Главе ЧР Рамзану Ахматовичу за оказанное внимание и поддержку.


Немало таких, кто считает, что артистам очень легко, в их жизни нет никаких сложностей. Но это далеко не так. Основная проблема в творческой работе заключается в том, что артисту всегда приходиться жертвовать своим здоровьем как физическим, так и моральным. Однако не стоит забывать и о плюсах работы артистов.

– Конечно, в нашей работе есть как положительные, так и отрицательные стороны, это очень ответственная и трудоемкая работа, однако первых сторон больше. Основные из них это, наверное, осознание того, что мы посредством музыки можем поделиться своими обычаями и традициями с людьми. Так сказать, поспособствовать культурному обогащению людей. Тот факт, что ты оставляешь след в истории культуры своего народа, мне кажется, самый главный плюс, – делится Ризавди.



Помимо здоровья, артистам приходится жертвовать зачастую самым главным – временем. Как рассказывает Ризавди, все время надо быть в работе, постоянные выступления, ненормированный график, день и ночь быть погруженным в работу и во все, что с ней связано.

– Я всегда в работе. И считаю, если человек выбрал этот путь, то должен идти до конца, должен просто посвятить себя этому, не сдаваясь. Это не так легко, бывают трудности на пути, но надо все время идти только вперед, – отметил Ризавди.


Не всем, будучи в таком возрасте, удается добиться успехов, каких добился Ризавди. Но, несмотря на широкую известность, он является очень скромным человеком, и часто говорит, что не собирается всю жизньработать на сцене.

– Я не планирую всю жизнь этим заниматься, но пока работаю, хочу принести как можно больше пользы, – рассказывает Р.Исмаилов.


Главной свое целью Ризавди ставит прожить эту жизнь достойно, чтобы о нем вспоминали как о хорошем человеке, готовым помочь в трудную минуту.

– Однако, пока еще я полон творческих сил, замыслов, не хочу останавливаться. Мне хочется выйти на большую аудиторию, стать узнаваемым и в других регионах России, надеюсь стать народным артистом России. Я хочу быть частью чего-то хорошего и полезного, – поделился Ризавди Исмаилов.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"