Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Аэропорт Грозного запускает рейсы в Европу


Просмотров: 362Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Аэропорт Грозного готов запустить рейсы в Европу
ЧЕЧНЯ. В Москве, в центральном офисе ПАО «Авиакомпания «ЮТейр», состоялась встреча генерального директора Международного аэропорта Грозный «Северный» (АО «Вайнахавиа») Альви Шахгириева с новым президентом АО «ЮТейр — пассажирские авиалинии» Олегом Семеновым.

Основной темой состоявшегося разговора стали вопросы по открытию новых и дополнительных рейсов из аэропорта г. Грозный в ряд городов и стран.

Альви Сайдумович подчеркнул, что данная работа проводится в соответствии с поручением Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова по расширению географии перелётов из чеченской столицы, развитию туристического потенциала региона и созданию удобства и комфорта для пассажиров.

В частности, он уточнил, в настоящее время что пройдены все этапы согласования с авиаперевозчиком по таким направлениям, как Кёльн (Германия), Джидда (Саудовская Аравия), Нур-Султан (Казахстан), Бишкек (Кыргызстан), Бухара (Узбекистан).

«Нами уже получено соответствующее разрешение Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ, а также со стороны МИД России, Росавиации и всех остальных компетентных служб, в том числе специальных», — уточнил гендиректор АО «Вайнахавиа».

По словам Альви Шахгириева, непосредственно начать выполнение указанных рейсов можно будет сразу, как позволит эпидемиологическая ситуация в этих странах.

«Теперь ожидаем разрешения на прилёт с их стороны. То есть сегодня мы уже готовы летать и в Европу, и Азию! О чём можно говорить уже по существу — это открытие с апреля  дополнительного регулярного дневного рейса в Москву (Внуково) и рейсов в Анталию (Турция)», — поделился он.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"