ЧЕЧНЯ. Спортсмены Наурской СШОР завоевали 16 медалей Первенства Чеченской Республики по греко-римской борьбе

Просмотров: 560Комментариев: 0
ЧЕЧНЯ. Спортивная команда Наурской спортивной школы олимпийского резерва греко-римской борьбы им. Ислама Дугучиева приняла участие на Первенстве Чеченской Республики по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет, которое прошло в Грозном 11 марта 2021 года.

Соревнования проводились в соответствии с реализацией федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Цели первенства: развитие здорового образа жизни, привлечение молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом, обмен опытом, укрепление дружбы между спортсменами и отбор сборной команды Чеченской Республики на первенство СКФО.

Среди почетных гостей мероприятия были: мастер спорта международного класса Р. Дугучиев, первый вице-президент федерации спортивной борьбы ЧР, заслуженный тренер РСФСР А. Даудов, мастер спорта СССР, заслуженный тренер России У. Тавбулатов.

На соревнованиях собрались лучшие спортсмены республики, среди которых 42 воспитанника СШ им. И. Дугучиева, из которых победителями стали З. Азимов (41 кг), Р. Яхиев (44 кг), Д. Умхаджиев (52 кг), Р. Батаев (85 кг), С-М. Матаев (100 кг). Вторые места у Д. Гехаева (32 кг), И. Алдамова (35 кг), Т. Муридова (38 кг), З. Дергизова (44 кг) и Т. Абаева (100 кг). Третьи места заняли Т. Авдуев (32 кг), Р. Зубайраев (35 кг), Р. Магомадов (38 кг), А. Бахаев (52 кг), Р. Бибулатов (52 кг), Г. Баташев (57 кг) и А. Амаев (48 кг). В копилке этой школы также первое командное место.

«Наши воспитанники показали отличные результаты: 5 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых медалей. Также наша команда заняла общекомандное первое место», – с гордостью отметил директор данной спортшколы Адам Дугучиев.

Победителей и призеров первенства наградили грамотами и медалями. Грамоту за первое общекомандное место Наурской спортивной школе олимпийского резерва греко-римской борьбы им. Ислама Дугучиева вручил первый вице-президент Федерации спортивной борьбы Чеченской Республики А. Даудов. Он поздравил ребят с результатами и пожелал дальнейших успехов и в жизни, и в спорте.

Отметим, что участники данного первенства, занявшие 1 и 2 места, получают путевку на Первенство СКФО, которое пройдет 19-22 марта текущего года.