Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Тегеран готовится открыться миру и защищаться от него


Просмотров: 546Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

И это не просто дипломатическая риторика. Прежде чем говорить о какой-либо потенциальной опасности для региона от поставок С-300 в Иран, необходимо учитывать тот факт, что эти комплексы выполняют исключительно оборонительную функцию, а использовать их для нападения невозможно. Они могут защитить определённые стратегические объекты государства от вражеских самолётов и ракет, но для этого тем нужно залететь на территорию Ирана.

Какие именно опасения испытывает сегодня Тегеран, стало понятно в четверг, когда глава министерства обороны Исламской Республики Хоссейн Дехкан, находясь в Москве, обратился с призывом к Индии, России и Китаю совместными усилиями противостоять расширению НАТО на восток и размещению ракетного щита в виде систем ПРО в Европе.


Опасение же у Запада может быть только одно — если захочется уничтожить ядерную программу Ирана силовым способом, сделать это будет немного сложнее, поясняет АиФ.ru директор программы «Ядерное нераспространение и Россия» Центра политических исследований Андрей Баклицкий. По его мнению, наличие у Ирана комплексов С-300 осложнит задачу США, а Израиль заставит дважды задуматься над тем, а стоит ли отправлять на Тегеран свои самолёты в случае, если такой вопрос встанет.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"