Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Даниил Мартынов рассказал о начале масштабных тактических учений на Арктике


Просмотров: 622Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Даниил Мартынов рассказал о начале масштабных тактических учений на Арктике

ЧЕЧНЯ. Сотрудники Росгвардии Чеченской Республики, являющиеся инструкторами Российского университета спецназа (РУС) уже несколько дней находятся на очередном задании в Арктике. Они принимают участие в масштабных учениях «Действия подразделений специального назначения войск Национальной гвардии РФ в Арктической зоне при осложнении обстановки в мирное время».

О том как прошла адаптация, о планах учений и о первых результатах ИА «Грозный-информ» рассказал помощник Главы ЧР по силовому блоку, первый заместитель начальника УФСВНГ по ЧР Даниил Мартынов.

Какой распорядок дня у спецназа на учениях в Арктике?
- Все подразделения, участвующие в больших арктических учениях Росгвардии прибыли в этот район. Работа уже началась одновременно по всем направлениям и именно поэтому график, по которому мы работаем очень насыщенный и плотный. Подъем всех групп, каждое утро в 6 часов, после сразу зарядка, завтрак, общее совещание с постановкой целей на целый день, а потом все расходятся по своим местам подготовки. У нас тренируются и готовятся несколько групп. Это и штурмовые группы, это и парашютные группы, которые будут работать на определенных объектах по парашютному десантированию, по канатам, по веревкам. Кроме этого параллельно готовится снегоходная группа, т.е. все работают одновременно и каждый по своему направлению.


Как прошла адаптация спецназовцев к арктическим условиям?
- Для всех групп, кто впервые участвует в этих совместных учениях адаптация прошла легко - по плану, потому что у нас уже есть опыт по введении мероприятий в арктическом регионе. Мы уже знаем на что нужно обращать внимание. Когда все группы приехали, мы провели занятие по тактической медицине, применительное к арктическому региону. Подробно все объяснили, рассказали как нужно работать на начальном этапе, чтобы адаптация прошла максимально легко.

Какие задачи поставлены перед участниками арктических учений?
- Основные задачи, которые поставил перед нами директор Федеральной службы войск Национальной гвардии, главнокомандующий войсками Национальной гвардии РФ Виктор Золотов – это апробация новых методик работы в арктическом регионе. Также отработка и изучение новых методик работы в арктическом регионе. Кроме этого, мы тестируем большое количество новейших образцов снаряжения, экипировки, одежды. Эти учения имеют очень большое значение для Росгвардии, потому что одна из наших задач нахождения здесь заключается в том, чтобы во взаимодействии между различными силовыми специальными подразделениями наладить взаимодействие.

Как погода, что интересного – флора фауна? Чем питаетесь, чтобы не мерзнуть?
- Сегодня с погодой нам повезло, впервые за дни нашего пребывания нет ветра и поэтому сейчас - 37 градусов. А все предыдущие дни был очень сильный ветер, метель и ощущалось - 52 градуса. Но сегодня, повторюсь, ветра нет и наши парашютисты отработали целый день совершая прыжки. Питание у нас организовано таким образом, что все сотрудники получают высокоуглеводную пишу так, как мы все время находимся на морозе, на улице, нам нужно постоянно восполнять энергию. Поэтому обязательно в питание входит: горячее питье, высокоуглеводные батончики и теплая еда.

Находитесь ли Вы на связи с Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым?
- Да, конечно в обязательном порядке мы находимся на связи с Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым. Ежедневно, несколько раз в день я отправляю видеоотчеты, видеоролики, он постоянно выходит с нами на связь и корректирует нашу подготовку и все наши занятия. Вот допустим он внес корректировки в наши занятия по тактической медицине, когда я ему скидывал план работы он меня просил уточнить, что именно мы планируем сделать. Я ему рассказал про основные моменты и нюансы, он мне поручил добавить практические занятия, в котором мы показали бы всем сотрудникам, как нужно действовать если сотрудник попадает в открытую воду, как нужно из нее выбираться правильно, какие упражнения нужно делать, как правильно переодеваться. Эту корректировку внесли по поручению Рамзана Кадырова, чтобы другие сотрудники знали и понимали, как себя правильно вести.

Как Вы оценивает способности своих подопечных?
- На наш инструкторский состав ложится самая большая нагрузка из всех спецподразделений, которые участвуют в больших стратегических учениях Росгвардии. Наши инструктора расставлены по определенным боевым группам и участвуют как штурмовые. Также все инструктора будут участвовать в большой экспедиции на марше, которая составляет полторы тысячи километров. Кроме того инструктора являются тренерами, которые готовят другие команды и специальные подразделения. Все инструктора настроены на качественную работу. Я оцениваю их работу на пять с плюсом.

Роман Авдаев при содействии пресс-службы Российского университета спецназа




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"