| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Обвиняемый выманил у потерпевших более 9 млн рублей.
Правоохранители Советского округа завершили расследование уголовного дела в отношении жителя Ставрополя. Как сообщили в пресс-службе краевого управления МВД, мужчине вменяют несколько эпизодов мошенничеств на сумму более 9 млн рублей.
По данным следствия, мужчина работал на мельнице своего родственника и от его имени распоряжался хозяйством. За спиной у руководителя предприятия злоумышленник заключил с пятью фермерами договоры на покупку или хранение зерна с дальнейшим выкупом. По договору мужчина должен был расплатиться за полученную пшеницу в определённый срок.
Чтобы создать видимость добросовестности, аферист передал поставщикам часть денег в счёт частичного погашения долга. Однако полной оплаты продавцы так и не увидели. Более тысячи тонн чужого зерна так и остались у злоумышленника. Ущерб от его действий составил около 8 млн рублей.
В ходе следствия выяснилось, что мошенник договорился с жителем села Солдато-Александровского о продаже ему земли и гаража. Получив всю сумму от покупателя, ставрополец забрал документы из регпалаты, отказавшись от переоформления недвижимости. В итоге незадачливый покупатель лишился 1 млн рублей.
![]() |
1913 США "Сан-Антонио Экспресс". Кампания мести курда Абдалы
АЗЕРБАЙДЖАН. SOCAR планирует возобновить закупки газа у "Газпрома"
АЗЕРБАЙДЖАН. Ереван рассматривает возможность сотрудничества с Баку в энергетике
АРМЕНИЯ. Мария Захарова "Вестнику Кавказа": РФ готова к проработке "СНГ+1" с партнерами
ГРУЗИЯ. На АЗС Грузии нет возможности значимо понизить цены – Wissol
КРАСНОДАР. В Краснодаре отметили 215-летие образования Кубанского казачьего хора