Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Следком ЧР признал психологически невменяемой девушку, убившую мать и сестру


Просмотров: 431Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Следком ЧР признал психологически невменяемой девушку, убившую мать и сестру

ЧЕЧНЯ. Следком ЧР признал психологически невменяемой девушку, убившую мать и сестру

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чеченской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы станицы Гребенская, 2002 года рождения, которая совершила убийство своей матери и старшей сестры, подпадающее под признаки состава преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух или более лиц).


По данным следствия, в 2019 году 17-летняя девушка проживала в станице Гребенская с родителями и старшей сестрой, к которой на протяжении длительного времени испытывала неприязненные отношения.

Ночью 23 августа 2019 года несовершеннолетняя, дождавшись, когда все в доме уснут, нанесла спящей сестре множественные ножевые ранения в область спины и груди, а также нанесла удары ножом своей матери, пытавшейся заступиться за старшую дочь. В результате полученных ножевых ранений 27-летняя сестра и 53-летняя мать несовершеннолетней скончались на месте происшествия.

В рамках предварительного следствия по уголовному делу была проведена комплексная психолого-психиатрическая судебная экспертиза. Комиссия судебно-психиатрических экспертов обнаружила у девушки признаки хронического психического расстройства, которое лишает ее возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий.

Следователем вынесено постановление о направлении уголовного дела в суд для применения принудительной меры медицинского характера, которое утверждено прокурором.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"