Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Минприроды республики провели учения по тушению лесных пожаров с использованием техники


Просмотров: 426Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.
ЧЕЧНЯ. Минприроды республики провели учения по тушению лесных пожаров с использованием техники
В соответствии с приказом Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики №115 от 05.03.2021 «О начале пожароопасного сезона» с 10 марта 2021 года и до наступления осенней дождливой погоды, установления отрицательных среднесуточных температур воздуха или образования снежного покрова на территории Чеченской Республики открыт пожароопасный сезон.

В связи с этим, Министерством было организовано проведение смотр-учений по тушению лесных пожаров.

Учения проводились на территории ГКУ «Грозненское лесничество» сов­местно с Главным управлением МЧС России по ЧР, ГСАУ «Чеченский лесопожарный центр», филиалом ФБУ «Рослесозащита» – «ЦЗЛ Чеченской Республики», ГКУ «Грозненское лесничество» и центром медицины катастроф Чеченской Республики. Всего в учениях приняли участие 40 человек с привлечением 11 единиц техники.

«Сохранение лесов является одной из ключевых задач национального проекта «Экология». И самой первостепенной задачей в условиях высоких рисков возникновения лесных пожаров и высоких классов пожарной опасности в лесах является быстрое обнаружение возгораний и выезд лесопожарных служб на тушение. В этом году на вооружении наших специалистов новая техника, спецсредства тушения, средства связи и многое другое. Благодаря технике и оборудованию, закупленным по региональному проекту «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология», работа по контролю за лесопожарной обстановкой проводится качественнее и, что важно, оперативнее», – заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики Итон Мизаев.

Напомним, что в 2020 году по проекту «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» было приобретено 17 единиц лесопожарной и лесохозяйственной техники.

Учение позволило проверить межведомственное взаимодействие, провести мониторинг пожарной обстановки, осуществить дополнительные меры по профилактике возникновения и распространения приводных пожаров, снизить риски перехода огня на населенные пункты и объекты экономики.

По итогам, учения прошли успешно, методы борьбы с пожаром отработаны в полной мере. Противопожарные силы и средства Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики к пожароопасному сезону готовы.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"