Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Лекция «А.А.Кадыров – видный религиозный и политический деятель»


Просмотров: 487Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Лекция «А.А.Кадыров – видный религиозный и политический деятель»

ЧЕЧНЯ.  17 марта 2021 г в Мемориальном комплексе Славы им. А.А.Кадырова состоялась лекция «А.А Кадыров – видный религиозный и политический деятель», организованная научным сотрудником Шайхиевой Э.А. для студентов Грозненского технологического техникума.

В ходе лекции были освещены вопросы, касающиеся жизни и деятельности Первого Президента чеченской Республики, Героя России Ахмата=Хаджи Кадырова, его становления как политического и религиозного деятеля.

К моменту прихода к руководству регионом Ахмата-Хаджи Кадырова, остро стоял вопрос не просто о статусе Чеченской Республики, а фактически о том, быть или не быть чеченской нации. Важно здесь отметить политическую дальнозоркость национального лидера страны, Президента России Владимира Владимировича Путина, который сделал ставку на Ахмата-Хаджи Кадырова и всячески поддержал его.

Самое важное, Ахмат-Хаджи Кадыров сумел выработать некую формулу по выводу Чеченской Республики из затяжного военно-политического кризиса на твёрдые рельсы мира и созидания. На этом пути он заручился всесторонней поддержкой объединённого им народа, который, благодаря Ахмату-Хаджи Кадырову, получил, наконец, обоснованную веру и надежду в благополучный завтрашний день.

С момента, когда республику возглавил Ахмат-Хаджи Кадыров, в её истории начался совершенно новый этап. Избранный впоследствии Первым Президентом Чеченской Республики, он не только сумел консолидировать чеченское общество, все тайпы и вирды чеченцев, но создать в регионе прочный фундамент мира, на котором в дальнейшем нынешний Глава республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров построил стабильную и процветающую республику.

Национальный лидер Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров успешно проводит политику, всецело направленную на дальнейшее улучшение жизни региона.

Наследие Ахмата-Хаджи Кадырова – духовное, культурное, религиозное, политическое – несоизмеримо велико. Жизненный путь Первого Президента Чеченской Республики – предмет для изучения целых поколений историков и учёных, его феномен поистине уникален. Это яркий и, пожалуй, единственный пример успешной миротворческой миссии личности в современной истории России.

В завершение лекции были даны ответы на интересующие вопросы.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"