Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Мемориальном комплексе Славы им. А.А.Кадырова открылась выставка «По лабиринтам времени»


Просмотров: 356Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Выставка «По лабиринтам времени»

ЧЕЧНЯ. 17 марта 2021г в Мемориальном комплексе Славы им. А.А.Кадырова состоялось открытии персональной выставки члена Союза художников России Дадаевой Сабины Идрисовны «По лабиринтам времени».

Художник Дадаева Сабина имеет свой собственный почерк, свое художественное кредо. Оно заключается в простом, но глубоком содержании – не останавливаться на достигнутом, всегда стремиться к большему, оттачивая свое мастерство и постигая мир во всем его многообразии и красоте.


Сабина Дадаева родилась 15 марта 1981 г в г. Грозный . Окончила школу, а затем художественное отделение Чеченского Государственного Педагогического Института. С 2016 года работает преподавателем в Чеченском Государственном Педагогическом Университете на факультете искусств, по профилю «Изобразительное искусство».

Сабина Дадаева - участница международных и региональных выставок, а также международных научно-практических конференций. В 2017 году стала победителем выставки «Spiritual Art» в категории «реализм» в Нью-Йорке. В Чеченской Республике состоялись три персональные выставки художника, которые явились значимым событием в ее творческой биографии.

Творческий почерк живописных произведений художника во многом определило восхищение родной природой, ее величием. Любовь к родной земле находит отражение в ее работах, каждая из которых – мироощущение художника , выраженное в живописной палитре. Художник пишет в жанре «реализм», также отдавая предпочтение художественным панно, выполненым маслом по дереву.

Среди почетных гостей, приглашенных на открытие выставки, – депутат Парламента Чеченской Республики Нагаев А., который в приветственной речи пожелал художнику успехов в профессиональной деятельности, выразив уверенность в том, что среди подрастающего поколения будут и художники, и поэты, и музыканты, ведь в нашей республике есть для этого все условия.

Приятным дополнением мероприятия стал музыкальный номер в исполнении Народного артиста Чеченской Республики Межидова С. и Сааева В.

В экспозиции выставки представлено более 30 работ автора.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"