Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Наурском и Шелковском районах Республики готовятся к предварительному голосованию «Единой России»


Просмотров: 414Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Наурском и Шелковском районах Республики готовятся к предварительному голосованию «Единой России»

ЧЕЧНЯ. и Первый Заместитель Асхаб Анасов провели ряд встреч с партийцами в Наурском и Шелковском районах Республики в рамках подготовки к проведению предварительного голосования по отбору кандидатов от «Единой России» на выборах 2021 года.

Вопросы регистрации участников предварительного голосования, организации агитационной работы и проведения дебатов и встреч с населением обсудили с Главой администрации Наурского муниципального района, членом «Единой России» Магомедом Бухадиевым, Главой Наурского муниципального района, руководителем фракции «Единая Россия»в Совете депутатов района Салауди Яхъяевым, заместителем министра информации и печати Чеченской Республики, Секретарем Наурского отделения партии Дмитрием Кашлюновым, Главой администрации Шелковского муниципального района, Секретарем Шелковского отделения ЕР Хамидом Хаджиевым, Главой Шелковского муниципального района, руководителем фракции в Совете депутатов Шелковского района Борисом Наиповым. Также в совещаниях приняли участие члены местных политсоветов партии, депутаты и сотрудники местных отделений ЕР в муниципалитетах.

Адлан Динаев напомнил, что пакет документов всем желающим нужно подать до 29 апреля. В процедуре могут принять участие все избиратели, вне зависимости от принадлежности к партии «Единая Россия». В результате открытого голосования определят кандидатуры, которые затем представят «Единую Россию» на выборах Госдумы, заксобрания, административного центра и органов местного самоуправления.

Регионы, включая Чеченскую Республику, выступают за открытое предварительное голосование и поддерживают широкое участие представителей общественности в нем. Более половины федерального и региональных оргкомитетов составят представители добровольческих организаций и общественники. Они будут контролировать ход предварительного голосования и обеспечат его открытость. На встрече с участниками акции «Мы Вместе» 4 марта Президент Владимир Путин поддержал идею более активного участия волонтеров в выборах. Глава государства подчеркнул, что волонтерские движения объединяют людей разных взглядов, имеющих собственные подходы к решению определенных вопросов — это положительно скажется на развитии страны.

В завершении встреч Руководитель регионального исполкома вручил грамоты и благодарственные письма от «Единой России» представителям органов исполнительной и муниципальной власти в районах, а также активистам местных отделений ЕР.

В сентябре 2021 года в ЧР пройдут выборы Главы Чеченской Республики, депутатов Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, Парламента Чеченской Республики, Грозненской городской Думы, а также в 2 городских поселениях, 14 муниципальных районах и 173 сельских поселениях.Общее количество замещаемых мандатов - 2167.

Предварительное голосование – конкурентная, открытая и легитимная процедура отбора кандидатов от Партии для последующего выдвижения их кандидатами на выборные должности. В ходе ее проведения проголосовать может любой гражданин страны, обладающий избирательным правом. Предварительное голосование позволяет выявить действительно эффективных кандидатов, тех, кому доверяют люди, для их включения в избирательный список. Сегодня «Единая Россия» - единственная партия в стране, которая определяет своих кандидатов путем всенародного голосования в ходе открытых предварительных выборов.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"