Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Российские киноактеры на "чеченской войне".


Просмотров: 797Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Российские киноактеры на "чеченской войне".

ЧЕЧНЯ.  Имена шести популярных российских киноактеров, что прошли в 1990-е первую или вторую чеченские войны.

Константин Балакирев. Прежде всего, это, разумеется Константин Балакирев. Снимавшийся у Алексея Балабанова и Константина Тодоровского популярный российский киноактер, которого мы все отлично знаем по ролям в таких фильмах и сериалах как «Дикий», «Территория», «Стиляги», «Морпехи» и «Никто кроме нас». Константин Балакирев попал на вторую чеченскую войну в 1999-м году, как старослужащий срочник, еще до начала большой кинокарьеры. Особо то непростое время вспоминать наш герой не любит. Зато известно, что актер на войне в Чечне от пуль не прятался. И даже награжден был медалью «За отвагу». Чечня и увиденное там меня совершенно изменили как человека, сделали сильным и мужественным, - говорит сам Константин. - Именно после пережитого на Кавказе я и принял решение поступить в театральный вуз, стать актером, творчески выразить себя.

Антон Корольков. Этот популярный советский и российский актер, бывший муж актрисы Татьяны Дорониной, начал свою кинокарьеру еще в возрасте пяти лет, снявшись в драматическом сериале «Тени Исчезают в Полдень». Более старшее поколение знает Королькова по яркой роли в бандитской саге «Бригада». В Чечню Антон Корольков попал как военный-контрактник в 2000-м году. Покинув тогда на время театр, выбрал армейское поприще. Воевал командиром разведвзвода в Аргунском ущелье. Имеет боевые награды - две медали.

Юрий Шевчук. Мятежный российский рокер, бессменный фронтмен группы ДДТ, известен и как довольно талантливый актер. Среди ролей Юрия Юлиановича в большом кино такие ленты как «Рок», «Город», «Вовочка», «Духов День». Только потерявший тогда любимую жену Эльмиру Юрий Шевчук впервые отправился в Чечню в самом начале первой войны. В январе 1995-го года. Считал своим мужским долгом поддержать морально российских солдат. Самостоятельно приехал Юрий Юлианович в Грозный, за который шли тогда тяжелейшие бои. Находился рядом со знаменитым генералом Львом Рохлиным у президентского дворца Дудаева, поддерживал импровизированными концертами российских солдат. И даже бесстрашно участвовал в обмене пленными. Написал о чеченской войне несколько тяжелейших композиций - "...А на утро выпал снег", "Я не знал живого Марковца". Впоследствии Юрий Шевчук еще не раз приезжал в военную Чечню, уже с официальными гастролями.

Эркин Исманов. Российский каскадер и актер с украинскими и узбекскими корнями. Наши зрители знают брутального Эркина по ролям в таких наших фильмах как «Синдром дракона», «Пасечник», и многих других. В 1990-е годы Эркин Исманов решил показать, что способен не только на кинотрюки. И вдоволь опробовал себя на вполне реальном военном поприще. Как доброволец-контрактник прошел обе чеченские войны. Забрал жизнь храбреца уже Донбасс - в 2017-м году... В России у Эркина осталась красавица-жена и четверо детей.

Иван Шмаков. Широкой публике российской этот актер особо неизвестен. А вот у себя на родине в Екатеринбурге (бывший Свердловск) Иван Шмаков - истинная театральная звезда. Иван Шмаков также прошел вторую чеченскую срочником, воевал на самом переднем краю в 2000-м году. Говорит, что в театр его также привело увиденное и пережитое на войне в Чечне.

Юрий Томилин. Популярный российский актер и каскадер родом из Тамбова. Снимался в таких известных отечественных фильмах и сериалах как «Улицы разбитых фонарей», «Параграф 78», «Невский», «Сталинград» и много еще где. Юрий Томилин прошел контрактником вторую чеченскую войну, имеет более 180 боевых дней в послужном списке.

zen.yandex.ru/chechnya


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"