Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Кто он - чеченский король Артур?


Просмотров: 503Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Кто он - чеченский король Артур?
ЧЕЧНЯ.  Чеченский (и дагестанский) боксер Артур Бетербиев невообразимо крут. Нереально крут. Из своих пятнадцати поединков на большом профессиональном ринге он победил во всех пятнадцати... Причем во всех боях выиграл нокаутом! А ведь были еще и три сотни любительских боев, 295 из которых Артур тоже завершил нокаутом! Правда, взять Олимпиады в Пекине-2008 так и не сумел...

Появился наш герой на свет 1985-м году в дагестанском городе Хасавюрт (нохчий называют это место Хаси-Эвла). Родился в семье местных чеченцев-аккинцев. Уже с одиннадцати лет, глядя на старших братьев-боксеров, начал неустанно посещать тренировки. В 2001-м году Артур Бетербиев принял участие в первых в своей жизни крупных соревнованиях - чемпионате мира среди так называемых кадетов. Юноша взял там бронзовое третье место. Уже в 2006-м году наш герой стал в полутяжелом весе серебряным призером России. А всего через год взял и серебро мира. В 2013-м году Артур принимает судьбоносное решение: переходит в профессиональный бокс. И проводит свой первый победный бой... Впрочем, с еще малоизвестным соперником. Первым настоящим известным оппонентом короля Артура (king Arthur), как прозвали чеченца фанаты бокса, становится американский профессионал Таворис Клауд, которого Бетербиев без труда побеждает.

Сегодня выступающий уже в тяжелом весе великолепный Артур Берербиев - единственный действующий чемпион мира, со стопроцентным коэффициентом по нокаутам. Проще говоря, наш герой взял сразу два чемпионских пояса, версий IBF и WBC, отправив в нокаут всех 15-х своих оппонентов. Артур Бетербиев просто коллекционирует пояса...Крайней жертвой Артура стал на свою беду в чемпионском поединке знаменитый украинец Александр Гвоздик.Соперники описывают Артура на ринге как некое (в хорошем спортивном смысле слова) чудовище, каждый удар которого словно отлит из чугуна, разит точно в цель и причиняет немыслимую боль. Закономерный итог такого удара - противник в нокауте на настиле... Главная сложность для тренеров - найти для короля Артура спарринг-партнеров. Ибо выстоять, боксируя с таким отъявленным нокаутером, никто более восьми раундов просто не в состоянии.

Сегодня Артуру Бетербиеву тридцать пять лет. Возраст для профессионального боксера, что сказать, солидный. Однако наш герой по -прежнему полон яркой спортивной энергии. Продолжает творить историю большого мирового бокса, куда имя его уже вписано аршинными золотыми буквами. И активно ищет себе нового достойного соперника на ринге. Готового отправиться в заслуженный нокаут. Ныне Артур Бетербиев постоянно живет и тренируется в далекой Канаде. Однако остается горячим патриотом как Чечни и Дагестана, так и всей России. Достаточно сказать, что не в пример многим другим именитым спортсменам с Кавказа,

Артур всегда выходит на бой именно под российским триколором. Российский флаг - неотъемлемая часть меня, - говорит сам Артур. - Я - россиянин, и мне очень приятно что меня поддерживает во время боксерских поединков вся Россия, особенно когда я выступаю за границей. Меня радует, что бокс в нашей стране так быстро развивается, в том числе, благодаря моему скромному вкладу.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"