Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии стартовала международная акция «Сад Памяти»


Просмотров: 460Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии стартовала международная акция «Сад Памяти»

КАЛМЫКИЯ.
Сегодня в Калмыкии и еще шести регионах Юга Российской Федерации стартовала международная эколого-патриотическая акция «Сад Памяти», проводимая второй год подряд при поддержке Минприроды РФ и Федерального агентства лесного хозяйства.
Как известно, в нашей стране в ходе акции будут высажены 27 миллионов деревьев - в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной. Республика Калмыкия примет в ней активное участие: весной этого года в лесном фонде республики на общей площади 568 гектаров будут посажены 1 миллион 137 тысяч сеянцев вяза, лоха и джузгуна.

Сегодня утром, несмотря на затяжной моросящий дождь, на участке Элистинского лесничества в 11-ти километрах восточнее Элисты состоялся торжественный старт акции «Сад Памяти» в Калмыкии. Его участников – сотрудников Минприроды РК и подведомственных учреждений «Калмлес», «Калмыцкое лесничество», представителей судейского сообщества (Совет судей РК, Верховный суд РК, Арбитражный суд РК, Элистинский городской суд, Целинный районный суд), Минспорта и молодежной политики РК, активистов КРО Российского экологического движения – приветствовал замминистра природных ресурсов и экологии - начальник управления лесного хозяйства РК Басанг Манджиев. На этом участке лесного фонда РК будут посажены механизированным способом более 34 тысяч сеянцев вяза.
А во второй половине дня акцию «Сад Памяти» поддержали сотрудники Администрации г. Элисты, ряда муниципальных предприятий и организаций, активисты Калмыцкого регионального отделения «Единой России», которые посадили в городском парке «Дружба» 175 саженцев вяза, ивы и тополя. Кроме того, в ознаменование 7-ой годовщины воссоединения Крыма с Россией элистинцы посадили на главной аллее парка 20 крымских сосен.
Международную эколого-патриотическую акцию также поддержат во всех районах республики, где этой весной пройдут мероприятия по озеленению территорий.
Участки, где планируется проведение акции, уже нанесены на карту на сайте садпамяти2021.рф, и их количество, наверное, будет увеличиваться. Каждый желающий может выбрать наиболее удобную для него по дате и расположению площадку, увидеть объём предстоящих работ и контактные данные ответственного лица, чтобы также подать заявку на участие.
Акция «Сад Памяти» была задумана как способ сохранения коллективной памяти, истории страны, поэтому в условиях пандемии есть еще один вариант участия в ней - в онлайн-формате, то есть вспомнить героев в кругу семьи и поделиться своими историями, фотографиями или детскими рисунками деревьев в социальных сетях с хештегом #СадПамятиДома.
Продлится международная акция «Сад Памяти» до 22 июня.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"