Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Опыт работы Счетной палаты ЧР в условиях пандемии стал примером для всех регионов


Просмотров: 595Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Опыт работы Счетной палаты ЧР в условиях пандемии стал примером для всех регионов

ЧЕЧНЯ.В Грозном состоялось совещание руководителей контрольно-счетных органов (КСО) России под председательством руководителя отделения Совета КСО при Счетной палате РФ по СКФО, председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края А.А. Колесникова.


Более 15 регионов страны прислали своих представителей на данное мероприятие, которое было посвящено обобщению опыта работы контрольно-счетных органов субьектов России в условиях пандемии COVID-19. Андрей Колесников поздравил Счетную палату Чеченской Республики с 15-летием и отметил, что ее становление проходило на его глазах.





«Счетная Палата Чеченской Республики достигла впечатляющих успехов. Каждый год они показывают высокий уровень профессионализма, и те вопросы, которые выдвигаются ими на общих собраниях, требуют отдельного внимания. Не каждый субъект России может показывать такие серьезные достижения. Взаимодействие, которое выстроено с органами исполнительной власти, благодаря пристальному вниманию Главы Чеченской Республики приносит впечатляющие результаты. Я всегда ставлю ваш регион в пример. Также хочу отметить, что мгновенные шаги, предупредившие последствия от пандемии коронавируса, позволили республике практически без потерь вернуть в нормальное русло все сферы деятельности. Результаты мы видим, Чеченская Республика первая сняла ограничения, и мы сегодня наш семинар-совещание проводим здесь. Вот наглядный показатель», - отметил он.




В свою очередь аудитор Счетной палаты Чеченской Республики Хамид Байбатыров в беседе с корреспондентом ИА «Грозный-информ» сказал, что задачи, возложенные на ведомство законом «О Счетной палате Чеченской Республики» от 25.10.2011, выполняются в полном объеме.





«Ни коронавирус, ни самоизоляция не смогли остановить нас, ввиду того что мы одними из первых внедрили цифровые технологии, мы в этом преуспели. У нас хорошо налажено взаимодействие с исполнительными органами власти региона, что позволяет оперативно реагировать на те или иные проблемы. Огромную роль в этом играет Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. В период пандемии, по нашим данным, несмотря на сложности, реализация национальных проектов выполнена в полном объеме, в то время когда у практически всех регионов нашей страны с этим возникли проблемы»,- сказал он.



© Ризван Эдильсултанов /ИА "Грозный-информ"


Отметим, мероприятие проходит с 18 по 21 марта и включает в себя и культурную часть, где гостям покажут красоты столицы региона, а также спектакль «В горы за тобой» с Ольгой Кабо и Сулейманом Ахмадовым в главных ролях.






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"