Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Какие они - кавказские горцы?


Просмотров: 763Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Какие они - кавказские горцы?
ЧЕЧНЯ. Многие ошибочно считают, что все люди в России и за ее пределами, которые ведут себя, скажем так, не очень красиво, которые считают себя Кавказцами и горцами ими являются. На самом же деле это далеко не так. Порой быть горцем не так уж и легко.

Детство горца. Детство истинного горца проходит всегда в работе, в учебе. Только учеба не только в школах и колледжах, а учатся жить и справедливости. Они берут свой опыт из своих предков, отцов и дедов. Отцы, деды наши по настоящему то были горцами. Раньше было ценно традиции, теперь ценно, но по сравнению со старшим поколением, обесценилась

Горцы живут в горных районах Кавказа. В таких местах всегда жить было трудно. Тогда не было ни газа, и порой электричество. Люди жили и для жизни приходилось выживать. Топили печки, держали скот. И несмотря на это постоянно защищались от врагов. Когда живешь в такой среде, то хочешь ты или нет, то характер закаляется, и человек становится мужественным, и жизнь порой заставляет решать сложные вопросы, что ты уже хочешь не хочешь становишься взрослым

Характер горца. История показывает, что горцы всегда отличались храбростью. Это можно даже сказать "закаленностью", так как горцы всегда защищались от внешний врагов. К сожалению и по сей день враги не хотят, чтобы Кавказские народы жили едино.

Характер у истинного горца железный. Он ничего не боится. Готов отдать последнее для своей семьи, родителей и за родину. По большей части многие на Кавказе Мусульмане, и они последнее отдадут и за свою религию "Ислам".

Чтут обычаи и уважают своих родителей и старших. Наверное из всех регионов России, где более всего сохранились обычаи, это Кавказ. Мы все видим, что Кавказские народы всегда отличались преданностью традиции и своей религии. Возможно, это связано с тем, что так намного легче быть сплоченными и держать оборону от врагов.

Отношение к своим родителям тут особое. Никто не будет уважать человека, кто относится неуважительно к своим родителям. Ни в традициях Кавказа, ни в религии не написано такого, и оставлять родителей ни в коем случаи нельзя.

Мифы про горцев. Многие сравнивают некоторых молодых людей, которые не очень красиво ведут себя в других регионах России. Конечно, среди горцев есть и не очень хорошие, но по ним точно не стоит судить весь народ, да и весь Кавказ! Люди, которые ведут себя нелепо и позорят свой народ не поняли и не чтут свои традиции и обычаи, но это не значит, что остальной народ похож на них!


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"