Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Генпрокуратура России проверит статью «Новой газеты» на клевету


Просмотров: 583Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Генпрокуратура России проверит статью «Новой газеты» на клевету

ЧЕЧНЯ.Депутат Госдумы РФ Шамсаил Саралиев направил письмо Генеральному прокурору Российской Федерации Игорю Краснову с просьбой дать указание о проверке статьи «Новой газеты» «Я служил в чеченской полиции и не хотел убивать людей». (Копия письма находится в распоряжении ИА "Грозный-информ".


«На сайте издания «Новая газета» 15 марта 2021 года опубликована статья под названием «Я служил в чеченской полиции и не хотел убивать людей». Автор статьи – обозреватель Елена Милашина. В статье некий Сулейман Гезмахмаев рассказывает о якобы существующих фактах внесудебных расправ над жителями Чеченской Республики.

Существует общеизвестный факт, когда единственно верный путь к быстрому получению в европейских странах статуса беженца – это либо публично признать себя притесненным представителем ЛГБТ-сообщества, либо сочинить и обнародовать чудовищные истории о пытках, убийствах, ущемлениях прав, чтобы от подобных историй у представителей миграционных служб появилось сочувствие и желание ускорить процесс предоставления «пострадавшему» статуса беженца», - говорится в письме.





По словам Ш. Саралиева, Сулейману Гезмахмаеву дважды было отказано в предоставлении убежища в странах Европы, и в этой связи его дальнейшие действия вполне предсказуемы.





«Полагаю, что подобные публикации не только политически некорректны, но и крайне провокационны. Действия издания «Новая газета» направлены на распространение в средствах массовой информации клеветы и откровенно ложных сведений, умышленно порочащих честь и достоинство руководства Чеченской Республики, сотрудников правоохранительных органов, силовых ведомств ЧР и всего чеченского народа. Прошу Вас, уважаемый Игорь Викторович, дать указание о проверке данной статьи Е. Милашиной на предмет публичного распространения клеветы и заведомо ложной информации, принять меры, соответствующие законодательству Российской Федерации», - добавил депутат ГД РФ.






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"