Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Во Франции от пулевого ранения умер выходец из Чечни


Просмотров: 412Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ТАСС

ЧЕЧНЯ. Выходец из Чечни умер от пулевого ранения в больнице города Рен (запад Франции). Об этом сообщила в четверг вечером городская прокуратура.

23-летний мужчина был ранен в среду в квартале Клёнэ. По словам прокурора Филиппа Астрюка, один человек после возникшей краткой ссоры дважды выстрелил из огнестрельного оружия в группу из пяти человек, находившихся поблизости от местного универсама. Они начали погоню за стрелявшим, в ходе которой раздались еще несколько выстрелов. Легкое ранение в бедро получил при этом брат первого пострадавшего.

Позднее стрелявший был задержан. Им оказался 21-летний мужчина, который ранее совершил ряд правонарушений, связанных с наркотиками. Задержанный отказался давать полиции какие-либо показания. Как сообщает АFP со ссылкой на источники, он был осужден в июле 2017 года на пять лет тюрьмы за попытку задушить в 2012 году одного из учеников лицея, расположенного в квартале Клёнэ.


Как пояснил прокурор, "место, где произошел инцидент, известно как точка торговли наркотиками". Вечером накануне инцидента со стрельбой там произошли два нападения на людей. "Связь этих нападений с нынешним пока не установлена", - отметил прокурор.

Расследование случившегося поручено специальной региональной юридической службе (Jirs). Оно ведется по факту убийства в составе преступной группировки, попытки убийства в составе преступной группировки, создания группировки с целью убийства, незаконного владения огнестрельным оружием.

Инциденты с участием представителей чеченской общины Франции периодически происходят в стране. В июне 2020 года в городе Дижоне на востоке Франции в течение четырех ночей продолжались столкновения между несколькими десятками чеченцев и выходцев из Северной Африки. При этом использовалось огнестрельное и холодное оружие, бейсбольные биты. Столкновения были вызваны избиением арабами чеченского юноши. После этого французская полиция произвела ряд задержаний подозреваемых в причастности к насилию не только в Дижоне, но и в крупном городе восточной части Франции - Безансоне.
Источник: tass.ru




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"