Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Волейбольные отборочные игры открытого первенства республики продолжаются


Просмотров: 451Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. ВОЛЕЙБОЛЬНЫЕ ОТБОРОЧНЫЕ ИГРЫ ОТКРЫТОГО ПЕРВЕНСТВА ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПРОДОЛЖАЮТСЯ
ЧЕЧНЯ. Волейбольные игры отборочного характера Открытого первенства Чеченской Республики 13-14 марта этого года состоялись в пяти районах республики. Соревнования проходили в Надтеречном, Шелковском, Гудермесском, Курчалоевском и Ножай-Юртовском муниципалитетах. Проводится первенство в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» в целях вовлечения широких масс населения страны в занятия спортом и физической культурой. Соревнования преследуют цели и задачи популяризации волейбола на уровне сельской и районной молодежи и выявления лучшей команды по волейболу в регионе среди ребят 15-16 лет.

Организатор первенства – Министерство Чеченской Республики по физической культуре, спорту и молодежной политике; стоить сказать, что организация и проведение отборочного этапа проводится администрациями районов. А финальный этап пройдет в Грозном при участии команд-победителей в отборах.

В данных матчах приняли участие около 250 юных волейболистов. По итогам районных отборов первые места заняли пять следующих команд: Спортшкола № 2 Надтеречного района, сборная Шелковского района, команда «Гудермес», Майртупская средняя общеобразовательная школа № 3, сборная Ножай-Юртовского района. Эти команды будут выступать в финальном этапе, который состоится во Дворце волейбола им. Увайса Ахтаева в Грозном 27 марта 2021 года. Командам, получившим призовые вторые и третьи места, были вручены кубки и грамоты.

«Ребята показали высокий уровень мастерства и обещали систематически заниматься волейболом. Такого рода соревнования помогают развивать сельский спорт и направлены на вовлечение молодежи к занятиям спортом, в частности, волейболом и укреплению дружеских отношений между молодыми ребятами», – поделились организаторы. Они пожелали ребятам успехов в дальнейшем и поблагодарили за проведенные красивые игры.

«Волейбол – это неконтактная игра, здесь исключено умышленное нанесение травм сопернику. Поэтому я считаю этот вид спорта интересным и безопасным, могу рекомендовать волейбол всем, кто любит активный и красивый спорт», – говорит один из игроков.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"