Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозненском районе прошел второй тур муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года-2021»


Просмотров: 474Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Грозненском районе состоялся второй тур муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года-2021»ЧЕЧНЯ. На базе СОШ станицы Горячеисточненская Грозненского муниципального района прошел очередной второй тур муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года-2021». Конкурс проходит в рамках национального проекта «Образование» и направлен на развитие творческой деятельности педагогических работников, повышение престижа учительского труда, изучение, обобщение и распространение передового педагогического опыта лучших учителей.

В первом туре конкурса «Педагогическая мастерская» участники представили свой профессиональный опыт в формате методический семинар, в котором отображались инновационные подходы к образованию, сущность используемых образовательных технологий и достижения в обучении подрастающего поколения.

Во втором туре – «Учебное занятие» – проводились открытые уроки, отображающие предметный подход и междисциплинарные связи. Здесь конкурсанты демонстрировали свои способности к анализу, осмыслению и представлению своей педагогической деятельности в соответствии с новыми требованиями.
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Элина Мовсарова рассказала, что «согласно Порядку о проведении Конкурса темы уроков определяются образовательной организацией, на базе которой проходит конкурсное испытание, в соответствии с календарно-тематическим планированием по соответствующим предметам и с учётом их фактического выполнения в соответствующих классах. Возраст школьников участники могли выбрать самостоятельно».

Представленные уроки показали хорошую методическую подготовку конкурсантов, продемонстрировали владение разнообразными педагогическими техниками и технологиями, показали умения учителей работать с разными возрастными категориями обучающихся. Учителя-конкурсанты продемонстрировали владение не только предметными, но и психолого-педагогическими и коммуникативными компетенциями.

Члены жюри отметили умение учителей рефлексировать собственную деятельность по итогам проведенного урока, и оценивать его результативность.
Впереди следующее конкурсное испытание, по окончанию которого жюри выберет пятёрку финалистов, которые представят свои мастер-классы на заданную тему.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"