Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном наградили журналистов, освещавших референдум по принятию Конституции ЧР


Просмотров: 3 341Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Грозном наградили журналистов, освещавших референдум по принятию Конституции ЧР
ЧЕЧНЯ. В Министерстве информации и печати Чеченской Республики состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню Конституции ЧР «Конституция - залог возрождения и процветания народов ЧР».

Были приглашены ветераны чеченской журналистики, принимавшие активное участие в освещении референдума и много других гостей. «Ключевая роль в становлении мира и порядка на чеченской земле принадлежит нашему Первому Президенту ЧР, Герою России Ахмату-Хаджи Кадырову (Дала г1азот къобалдойла цуьнан!). Он, как истинный лидер, встал на передовой во имя спасения своего отчаявшегося народа.

В то время в республике царили бесправие и разруха. Народ был жертвой ужасающих обстоятельств. Казалось, это время никогда не закончится. Но именно 23 марта 2003 года, благодаря Ахмату-Хаджи Кадырову, жители Чеченской Республики смогли сами определить свое будущее - жить и процветать в братской семье народов Российской Федерации», - отметил Помощник Главы ЧР, министр информации и печати ЧР Ахмед Дудаев.

Он также подчеркнул, что гарантом принятой 18 лет назад Конституции, является Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Кадыров. «Благодаря его мудрой политике наша республика смогла возродиться из пепла и стать самым процветающим регионом Северного Кавказа. За максимально короткие сроки была восстановлена социальная сфера, построены школы, больницы, мечети. Это свидетельствует о том, что гарантированные Конституцией права людей в Чеченской Республике обеспечиваются на должном уровне.Несмотря на все угрозы, свою работу продолжали журналисты», - сказал министр.

За активное участие в освещении всенародного референдума по принятию Конституции ЧР, информационщикам, трудившимся в этот сложный период, он вручил благодарственные письма от Министерства информации и печати ЧР.

«Нынешние журналисты, как и все жители республики должны всегда иметь активную гражданскую позицию, ведь только так мы сможем обезопасить свою Родину от информационных атак, которые участились в последнее время, - отметил Ахмед Дудаев.

В завершение он поблагодарил всех, кто принимал активное участие в проведении референдума 23 марта 2003 года и был верным помощником на созидательном Пути Ахмата-Хаджи Кадырова.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"