Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Республика празднует День Конституции


Просмотров: 499Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Республика празднует День Конституции
ЧЕЧНЯ. Жители Чечни сегодня празднуют День Конституции Чеченской Республики – с праздником их поздравил президент России Владимир Путин, его телеграмма опубликована на сайте Кремля.

"Восемнадцать лет назад состоялся референдум, на котором жители Чечни своим решительным выбором подтвердили курс на единство с Россией, восстановление в регионе законности и правопорядка, бескомпромиссную борьбу с международным терроризмом. Твердая, непоколебимая воля людей послужила основой возрождения Республики, возвращения ее к мирной жизни", - говорится в сообщении, передает РИА Новости.

Российский лидер отметил, что жители республики многое сделали для развития Чечни, реализации ее экономического потенциала, совершенствования инфраструктуры и социальной сферы, укрепления мира и согласия.

"Убежден, что, опираясь на положения и принципы Конституции Чеченской Республики, идейное, духовное, патриотическое наследие ее первого президента – Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, – вы и впредь будете настойчиво трудиться, добиваться успехов в решении востребованных задач на благо Чечни и всей страны", - говорится в телеграмме.

Напомним, в марте 2003 года в Чечне прошел Конституционный референдум, на котором обсуждались вопросы принятия новой Конституции республики в связи с возвращением в правовое пространство России, а также проекты законов о выборах президента и парламента субъекта.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"