Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. На что способен "Berti" с сердцем от «Приоры»?


Просмотров: 695Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. На что способен  "Berti" с сердцем от «Приоры»?
ЧЕЧНЯ. Как известно, чеченские мастера отличаются, что называется, своей рукастостью. И порой могут создать, буквально на коленке, собственные неплохие автомобили. Как например, поступил автолюбитель и конструктор Сайд-Эми Осмаев. Своими руками в автомастерской этот инженер создал собственный джип. 

Автомобиль получил название Berti Track Wolf - то есть, в переводе, идущий по следу охотничий волк Берти. Оснащен Berti двигателем в 107 лошадиных сил от «‎Приоры». От «‎Лады» 4x4 взяты и элементы подвески. От других отечественных авто, в том числе, от «‎Нивы», достались Berti и некоторые прочие основные детали. А вот кузов и раму Сайд-Эми сделал по собственному оригинальному проекту. Созданный им джип, благодаря короткой базе, без проблем может преодолевать весьма сильное бездорожье и совершать там довольно лихие маневры. Видео со своим творением, лихо гоняющим по чеченским дорогам (и не только дорогам), Сайд-Эми публикует у себя на Youtube.

Автомобиль чеченский уже был показан на выставке Вездеходер-2020 в Москве. Сейчас чеченский инженер планирует начать производство Berti по индивидуальным заказам. Стоимость такого джипа может составить ориентировочно от миллиона рублей до полутора. Создатель пока позиционирует свой необычный автомобиль как "более комфортный автомобиль, для тех водителей, кто планировал купить себе багги".

Кстати, это не единственное детище, что создали чеченские автомобильные умельцы. 


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"