Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Ш. Жамалдаев принял участие в селекторном совещании


Просмотров: 277Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  Ш. Жамалдаев принял участие в селекторном совещании

ЧЕЧНЯ. 24.03.2021. Заместитель Председателя Парламента ЧР Шаид Жамалдаев в режиме видеоконференцсвязи принял участие в заседании комиссии Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ, на котором обсудили вопросы подготовки к летней оздоровительной кампании.


Заместитель Председателя Государственной Думы ФС РФ Ирина Яровая акцентировала, что «главное – максимально обеспечить участие детей в летней оздоровительной кампании. Для этого планируется ряд мероприятий. В том числе, в рамках направления по развитию туризма предлагается предусмотреть решение задач по развитию детского отдыха и оздоровления».

Председатель комиссии Совета законодателей РФ при ФС по вопросам социальной политики Марина Оргеева и представители регионов страны – озвучили предложения по совершенствованию нормативно-правового регулирования системы организации отдыха и оздоровления детей, межведомственного взаимодействия, развития инфраструктуры, кадрового обеспечения, безопасности летней кампании.


Среди предложений регионов – совершенствовать нормативно-правовое обеспечение деятельности организаций, которые занимаются отдыхом и оздоровлением детей, в том числе создать федеральную программу для укрепления материально-технической базы и инфраструктуры летнего отдыха либо предоставить учреждениям улучшать материально-техническую базу детских лагерей через федеральные гранты.


Также предложено рассмотреть вопрос о реализации мер поддержки организаций отдыха детей и их оздоровления в соответствии с постановлением Правительства РФ от 3 апреля 2020 г. № 434 «Об утверждении перечня отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции».


Пресс-служба Парламента Чеченской Республики




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"