Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Студентам Грозненского ссуза рассказали об основах конституционного строя


Просмотров: 407Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Студентам Грозненского ссуза рассказали об основах конституционного строя

ЧЕЧНЯ. Круглый стол «Основы конституционного строя» прошел на площадке Чеченского колледжа экономики и управления в Грозном. Организатором выступил федеральный партийный проект «Единой России» «Локомотивы роста». В нем приняли участие региональный координатор проекта в Чеченской Республике, депутат Парламента ЧР Иса Бисаев , региональный координатора проекта «Культура малой Родины» в ЧР, депутат Парламента ЧР Аднан Нагаев .

На обсуждение вынесли вопросы основ конституционного строя, связанные с взаимодействием институтов гражданского общества и власти, суверенитетом и государственной целостностью.


«Принятие Конституции стало значительной вехой, переломным событием в жизни народов Чеченской Республики. Она кардинально изменила политические и экономические отношения в пользу социального, правового государства, позволила придать правам и свободам человека и гражданина первостепенное значение», - отметил Иса Бисаев.


Также были рассмотрены такие направления, как основы конституционного строя, история и предпосылки принятия Конституции, сравнительный анализ с конституциями других регионов и Российской Федерации.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"