Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Заключенный из Енисейска обратился к Главе ЧР с просьбой оказать содействие в получении религиозной литературы


Просмотров: 1 370Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Заключенный из Енисейска обратился к Главе ЧР с просьбой оказать содействие в получении религиозной литературы

ЧЕЧНЯ. Отбывающий наказание в ФКУ Т-2 города Енисейска Красноярского края обратился с письмом в адрес Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова с просьбой найти возможность прислать ему исламскую религиозную литературу. Об этом сообщает пресс-служба Духовного управления мусульман ЧР.


- Глава ЧР является истинным мусульманином, делает все возможное для развития ислама, распространения исламских знаний и духовных ценностей. Это касается поддержки своих братьев по вере из разных стран, и России в целом. На сегодняшний день письмо осуждённого мусульманина, не оставило его также равнодушным, - отметили в муфтияте.


Духовное управление мусульман ЧР подключилось к решению этого вопроса.

- По поручению муфтия ЧР Салаха-Хаджи Межиева такие передачи и пополнения библиотечных фондов СИЗО проходят на постоянной основе не только на территории республики, но и за её пределами. В связи с этим десятки экземпляров исламской литературы в ближайшее время будут направлены в вышеназванную колонию для осужденного, - рассказал источник.


По словам заместителя муфтия ЧР Усмана Висарханова, вопросы, касающиеся религии ислам, исламского образования всегда стояли у руководства республики на первом месте.

- И не один мусульманин, обратившийся в адрес Главы ЧР, Духовного управления мусульман ЧР не остаётся без внимания. Пусть Всевышний Аллах сделает для нашего брата время, проведенное в колонии благим для него. Пусть поставит его на правильный путь и отделит от всего плохого, - подчеркнули представители муфтията.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"