Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: В Ереване осквернили памятник журналисту


Просмотров: 496Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: В Ереване осквернили памятник журналисту
АРМЕНИЯ. Не успел утихнуть один скандал, связанный с негативным отношением представителей власти к журналистам, выполняющим свой профессиональный долг, когда министр высокотехнологичной промышленности Армении Акоп Аршакян попытался доказать свое служебное преимущество кулаками перед журналистом Пайлаком Фахрадяном, как спустя ровно неделю последовало продолжение. Правда в этот раз свою ненависть к четвертой власти вандалы перенесли на памятник репортеру, установленный во дворе церкви Св. Богородицы в северном районе армянской столицы. Это в парке имени Фритьофа Нансена в административном районе Нор Норк.

АРМЕНИЯ: В Ереване осквернили памятник журналисту

Выполненнаяый из листовой меди, скульптура журналиста за ночь лишился руки и ноги, о чем Служба по охране исторической среды и историко-культурных музеев-заповедников сообщила в Полицию. Как отметили для в полиции, сейчас по данному делу готовятся материалы. Пока непонятно: это общественная позиция к четвертой власти или бытовое воровство, связанное с бедственным социальным положением граждан Армении. Как несколькими годами ранее это случилось с памятниками на Севано-Ереванской трассе: со скульптурой «Эхо» Хачатура Акопяна, где исчезло более 60 процентов медного покрытия и скульптурной композицией «Лента бесконечности» Давида Беджаняна. В Полиции заверили, что результаты будут представлены в прессу.



Для справки: Памятник Журналисту был открыт в 2014 году фондом «Карлен и Сара Есаяны» в благодарность за самоотверженную работу журналистов в 1988 году, которые освещали Спитакское землетрясение и его последствия. Автором является армянский художник и скульптор Альберт Сохакян. Памятник имеет интересное решение. Фигура журналиста с фотоаппаратом в руке проходит сквозь стену, преодолевая сопротивление лжи, фальсификаций и враждебности по отношению к тем журналистам, которые не боятся во имя правды и справедливости говорить и писать о наболевшем. Памятник посвящен символическому образу Журналиста, который, как гласит надпись на стене, «символизирует образ бесстрашного, неподкупного и преданного Родине журналиста и олицетворяет подлинную историю носителя свободы слова, начиная с событий 1998 года».



Сергей Тигранян
Источник:


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"