Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Идрис Черхигов: Количество ДТП в Чеченской Республике снизилось


Просмотров: 483Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Идрис Черхигов: Количество ДТП в Чеченской Республике снизилось
ЧЕЧНЯ.Профилактика ДТП в Чеченской Республике - важная часть работы УГИБДД региона. В связи с этим по инициативе Главы Чеченской Республики был создан оперативный штаб по обеспечению безопасности дорожного движения. Как изменилась ситуация на дорогах с этого времени, какие меры принимаются для предупреждения ДТП, корреспонденту ИА «Грозный-информ» рассказал начальник Управления ГИБДД МВД по Чеченской Республике Идрис Черхигов.

Q: Какие меры принимаются вашим управлением для снижения аварийности на дорогах на сегодняшний день?
R: Управление ГИБДД по Чеченской Республике проводит профилактические мероприятия по обеспечению безопасности на дорогах и предупреждению дорожно-транспортных происшествий. К своим мероприятиям мы привлекаем также молодежь, студентов и общественные организации, духовенство республики. Это делается для того чтобы люди понимали, какая ответственность на них лежит. В последнее время мы усиленно работали над профилактическими мероприятиями, и это принесло соответствующий результат - ДТП в регионе с начала года значительно снизились. Отмечу, что создание оперативного штаба по обеспечению безопасности на дорогах очень сильно повлияло на обстановку.

Q: А если подвести своеобразный итог, сравнить с прошедшими годами, какова сейчас ситуация на дорогах?
R: Если взять обстановку на дорогах с 1 января 2021 года, можно отметить, что ситуация значительно улучшилась, количество ДТП в регионе снизилось, если сопоставить с 2019 и 2020 годами.

Q: Насколько часто нарушаются ПДД у нас в республике?
R: Благодаря тому, что мы регулярно проводим профилактические мероприятия, как я и сказал выше, количество ДТП снижается. Но это не значит, что нет нарушений. Нарушения есть, и мы будет работать над ними. В основном нарушения ПДД связаны с превышением скоростного режима и проездом на запрещающий сигнал светофора. На этом мы будем делать особый акцент.

Q: А велосипедисты имеют право ездить по автомобильным дорогам, и планируется ли в Грозном создать отдельные дороги для велосипедистов?
R: Они имеют полное право передвигаться по дорогам как участники дорожного движения с соблюдением правил ПДД. Их передвижение тоже регламентируется данным нормативно-правовым актом. Касательно дороги для велосипедистов, она, по поручению Главы Чеченской Республики, построена и функционирует. Как вы знаете, у нас каждый год идет расширение дорожного полотна, все возможности используются, чтобы обеспечить безопасность участников дорожного движения.

Беседовал Башир Саутиев


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"