Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АДЫГЕЯ. Жительница Адыгеи перевела телефонным мошенникам 1,2 миллиона рублей


Просмотров: 546Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АДЫГЕЯ. Жительница Адыгеи перевела телефонным мошенникам 1,2 миллиона рублей

АДЫГЕЯ. Фото: МВД по РА
В Тахтамукайском районе зарегистрирован крупный факт мошенничества, совершенный с использованием мобильной связи. В результате общения с аферистами 35-летняя местная жительница лишилась более 1,2 млн рублей .

Женщина обратилась за помощью в дежурную часть районного отдела полиции и сообщила о хищении сбережений. Оперативники выяснили, что ей позвонили лица, представившиеся работниками службы безопасности банка. Они использовали номера, схожие с корпоративными и начинающиеся на 8-495 и 8-499.


«Аферисты убедили потерпевшую в том, что неизвестные, якобы, пытаются оформить на ее имя крупный кредит, и это возможно предотвратить, предприняв ряд неотложных мер. Окончательно потеряв бдительность и поверив «специалистам», женщина в течение нескольких дней выполняла все поступающие от мошенников рекомендации и переводила деньги на указанные ими счета», - сообщили в пресс-службе МВД по РА.


Перечислив аферистам все свои сбережения – 1,2 млн рублей, женщина попыталась узнать решена ли проблема, но «банковские работники» перестали выходить на связь.


«В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление и задержание лиц, причастных к этому преступлению», - добавили в пресс-службе.


Автор: Адыгея Сегодня


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"