Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ТПП Ставрополья сообщила о снижении ставки по налогу на имущество для предпринимателей


Просмотров: 891Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ТПП Ставрополья сообщила о снижении ставки по налогу на имущество для предпринимателей

Налоговая ставка в 2015 году согласно поправкам в краевом законе «О налоге на имущество организаций» была установлена в размере 0,9%.


При этом в Ставрополе, Пятигорске, Невинномысске, Минводах, Александровском, Ипатовском, Туркменском, Петровском район и ряде других территорий представительными органами муниципальных образований были установлены ставки налога на имущество физических лиц по тем же торговым объектам, исходя из кадастровой стоимости в размере 1,5-2% на 2015 год.

Так предприниматели оказались в менее  выгодных условиях по сравнению с организациями. Советник президента Торгово-промышленной палаты Ставропольского края Инна Мальцева не раз выражала позицию Торгово-промышленной палаты отстаивать интересы предпринимателей и добиваться справедливого распределения налоговой нагрузки.


Она отметила: «Мы будем бороться за снижение налоговой ставки для физических лиц (предпринимателей) и уже имеем положительный опыт снижения ставки по тому же налогу для организаций  с 1,5% до 0,9%».


Краевые минфин, минэкономразвития, минимущества на Ставрополье заняли позицию не снижать налоговые ставки для физических лиц, так как это может повлечь за собой перерегистрацию недвижимого имущества, речь идёт о торговых и офисных центрах, организаций на физлица.


Губернатор Ставрополья Владимиров Владимир поддержал инициативу Палаты снизить налоговую ставку для предпринимателей. По его словам, одним из приоритетных направлений в условиях кризисной ситуации является поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе путём снижения налоговой нагрузки.


В итоге в райцентрах и городах Ставрополья пересмотрели ставки по налогу на имущество физических лиц, исходя из кадастровой стоимости и снизили до 0,9%.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"