ДАЙДЖЕСТ: |
Конкурс будет проходить в три этапа. На первом этапе между собой будет соревноваться личный состав пожарно-спасательных частей, на втором – лучшие от каждого субъекта страны, а на третьем конкурсная комиссия отберет 12 сотрудников по каждой из двух категорий.
На первом этапе участнику необходимо сдать зачеты по физической и теоретической подготовке.
Зачеты по физической подготовке состоят из подтягивания на перекладине, бега на дистанцию 1000 м, челночного бега 10х10 м. Зачеты по теоретической подготовке проводятся в форме тестирования. В рамках тестирования участникам предлагается ответить на 20 вопросов по обязательным предметам обучения в системе боевой подготовки личного состава караулов.
В рамках II этапа конкурсные комиссии оценивают профессиональные качества победителей I этапа и их участие в общественно значимых мероприятиях в соответствии с оценочными ведомостями, которые составляются на каждого участника.
Данные победителей второго этапа направляются в центральную комиссию МЧС России, которая осуществляет отбор 12 участников для участия в финальном этапе смотра-конкурса.
Кандидаты на победу встретятся на одной площадке в сентябре 2021 г. в Московской области. Их ждет сдача зачетов по физической и теоретической подготовке, а также преодоление специальной дистанции — полосы препятствий. Помимо этого, в финале соревнований конкурсантам предстоит выполнить домашнее задание, которое представляет собой особый навык владения профессиональным навыком или тактическим приемом, и которые можно использовать в реальных действиях по спасению человека или при тушении пожара.
![]() |
КБР. От школьников до ветеранов СВО, в КБР наградили лучших значкистов ГТО
Осуждаем поведение правящего режима и его фальшивую повестку мира — Центральный комитет АРФД Канады
КБР. В Кабардино-Балкарии в разгаре битва за урожай, помогает погода и новая техника
КРЫМ. В Крыму собрали более 500 тысяч тонн зерновых и зернобобовых культур
ГРУЗИЯ. Грузия планирует возродить железнодорожное сообщение с Азербайджаном
Правительство Армении одобрило соглашения с Монголией, ОАЭ и ЕАЭС
ИНГУШЕТИЯ. Маленькая команда из Ингушетии пробилась на главный любительский турнир страны
ИНГУШЕТИЯ. Власти Ингушетии довели газ почти до каждого, кто попросил