Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Заявлены условия выдачи бесплатных лекарств жителям ЧР с сердечно-сосудистыми заболеваниями


Просмотров: 491Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Раскрыты условия выдачи бесплатных лекарств жителям ЧР с сердечно-сосудистыми заболеваниями

ЧЕЧНЯ. На бесплатное лекарственное обеспечение могут рассчитывать больные, перенесшие инсульт, инфаркт и три вида хирургических вмешательства – аортокоронарное шунтирование, стентирование сосудов и катетерная абляция.

После выписки из стационара пациенту необходимо обратиться к лечащему врачу в поликлинику по месту жительства, либо вызвать врача на дом. Лечащий врач по месту жительства определяет план диспансерного наблюдения и оформляет рецепт на лекарственные препараты, отпускаемые бесплатно.


- Это уникальная возможность, ведь пациенты, не являющиеся инвалидами и не имеющие права на льготное лекарственное обеспечение, в течение года бесплатно будут получать дорогостоящие лекарственные препараты. В настоящее время Минздрав России рассматривает возможность продления срока получения бесплатных лекарств до двух лет - сообщает и.о. начальника отдела ОСМПН Министерства здравоохранения Чеченской Республики Алия Ибакова.


Отметим, что данное мероприятие входит в реализацию регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение». В рамках нацпроекта осуществляются поставки современного диагностического и лечебного оборудования в медицинские учреждения республики и внедряются передовые методы устранения сердечных патологий, повышающие качество и продолжительность жизни пациентов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"