Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Активисты проекта «Народный контроль» провели мониторинг цен в 40 продуктовых магазинах региона


Просмотров: 687Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Активисты проекта «Народный контроль» провели мониторинг цен в 40 продуктовых магазинах региона
ЧЕЧНЯ. Всего в период пандемии COVID-19 в регионе проведено около 6 тысяч проверок в продуктовых магазинах и аптеках по различным направлениям.

Результаты сегодняшних проверок не выявили значительных нарушений. Мониторинг прошел в Грозном и Аргуне, Грозненском, Гудермесском, Наурском, Итум-Калинском и Урус-Мартановском районах Республики. Активисты посетили 40 продовольственных магазинов. 

Мониторинг проходит с участием депутатов от «Единой России», представителей Федеральной антимонопольной службы РФ по ЧР, сторонников партии и добровольцев «Молодой Гвардии Единой России».

Критерии проверок остаются теми же: фиксация фактов завышения цен, соблюдение сроков годности продуктов, санитарное состояние помещений, торговых залов, прилавков, наличие продуктов питания первой необходимости. 

В Урус-Мартановском районе проверили деятельность трех аптечных предприятий. «Антивирусные медицинские препараты и средства защиты здоровья в аптечной сети имеются, и цены на них остаются стабильными», - сообщил специалист местного отделения «Единой России» Вахид Гумаев.

Всего в период пандемии COVID-19 в регионе проведено около 6 тысяч проверок в продуктовых магазинах и аптеках на предмет соблюдения требований Роспотребнадзора. Партийный проект «Единой России» «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности общественности в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, налаживания производства современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе, в области продовольствия и медицины.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"