| ДАЙДЖЕСТ: |

По легенде легковая автомашина врезалась в столб и загорелась. Для создания эффекта реального ДТП был использован специальный тренажер, в капоте которого подожгли покрышку, так что огонь на тренировке был настоящим.
В задачу пожарных входило спасение пострадавшего и ликвидация пожара. Поэтому первым делом сотрудники МЧС извлекли «пострадавшего» из горящего автомобиля. Одновременно проводилось тушение огня с помощью пеногенератора.
Территория проведения спасоперации была оцеплена сотрудниками ГИБДД. Привлеченные к учениям работники скорой помощи оказали условно пострадавшему первую помощь и организовали его транспортировку в лечебные учреждения. Всего к учениям было привлечено 15 человек и 3 единицы техники.
Подобные тренировки проводятся в Чеченской Республике регулярно. Они способствуют повышению боеготовности реагирующих подразделений чрезвычайного ведомства.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Инцидент с танкерами завершился в море у Стамбула
АЗЕРБАЙДЖАН. Госнефтефонд Азербайджана делает ставку на золото в 2026 году
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Каир могут связать прямым рейсом – посол Египта в АР
Алиев во время выступления в оккупированной Акне снова рассказал об армянской «оккупации»
Новый год 2026: в каком цвете встречать, что готовить, открытки и поздравления