Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КЧР. Селективная эндоваскулярная химиотерапия и химиоэмболизация внедрены в практику лечения онкологических пациентов в Карачаево-Черкесском онкологическом диспансере им. С.П. Бутова


Просмотров: 560Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КЧР. Селективная эндоваскулярная химиотерапия и химиоэмболизация внедрены в практику лечения онкологических пациентов в Карачаево-Черкесском онкологическом диспансере им. С.П. Бутова

КЧР. Селективная эндоваскулярная химиотерапия и химиоэмболизация внедрены в практику лечения онкологических пациентов в Карачаево-Черкесском онкологическом диспансере им. С.П. Бутова благодаря приобретению ангиографической установки в рамках реализации регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение».


До недавнего времени эти современные методы лечения пациентов с онкологическими заболеваниями применялись преимущественно в крупных онкоцентрах, имеющих свою ангиографическую службу и необходимых специалистов.


Освоение данных перспективных методов стало совместной работой рентгенэндоваскулярных хирургов и онкологов. Впервые регионарная химиотерапия и химиоэмболизация в КЧОД были выполнены в 2020 г совместно с заведующим дневным стационаром, врачом по рентгенэндоваскулярным методикам диагностики и лечения МНИОИ им. П.А. Герцена — филиал ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России, кандидатом медицинских наук Рерберг Андреем Георгиевичем. Было прооперировано 7 пациентов из них 3 пациента с раком печени, 3 пациентки с раком шейки матки и 1 пациент с раком почки. В 2021 г. метод регионарной химиотерапии широко внедряется в практику лечения онкологических больных. С начала года выполнено 16 интервенций 8 пациентам с раком шейки матки и раком печени с хорошими отдаленными результатами.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"