Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. По делу об убийстве выходца из Чечни во французском Ренне арестован еще один подозреваемый.


Просмотров: 1 122Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. По делу об убийстве выходца из Чечни во французском Ренне арестован еще один подозреваемый.
ЧЕЧНЯ. По делу об убийстве выходца из Чечни во французском Ренне (Бретань) арестован еще один подозреваемый. Обвинение в соучастии в убийстве было предъявлено мужчине 21 года. 17 марта в Ренне братья Хамзат и Сулейман Лабазановы получили огнестрельные ранения. Хамзат Сулейманов скончался 18 марта. Стрелявший в него человек, который ранее привлекался к уголовной ответственности за торговлю наркотиками, был арестован с поличным несколько минут спустя после покушения.

Обвинение в соучастии в убийстве в составе преступного сообщества было предъявлено мужчине 2001 года рождения, сообщило в субботу, 27 марта, Агентство Франс-Пресс со ссылкой на прокуратуру Ренна.

Подозреваемый был задержан судебной полицией во вторник вечером, «когда он находился в машине с несовершеннолетним, у которого было обнаружено более 100 граммов кокаина, женщиной и 18-месячным ребенком», — говорится в пресс-релизе прокурора Ренна Филиппа Астрюка.

Обвиняемый, чье имя не называется, подозревается в том, что он сопровождал стрелявшего 17 марта в братьев Лабазановых. Ему были предъявлены обвинения в соучастии в покушении на убийство в составе преступного сообщества, приобретении и хранении оружия, а также участии в преступном сообществе с целью совершения преступления.

Ему грозит пожизненное заключение.

По информации прокуратуры, речь идет о человеке, который «уже несколько раз был осужден за кражи при отягчающих обстоятельствах и насилие при отягчающих обстоятельствах, когда он был несовершеннолетним. Он был помещен в следственный изолятор», — сообщила прокуратура.

По свидетельствам близких и соседей оба брата были «Приятные», «открытые», «вежливые», «красивые спортивные ребята» и, прежде всего, «всегда готовые помочь» — так корреспонденту газеты Le Télégramme охарактеризовали Хамзата и Сулеймана жители квартала Клене.(RFI)


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"