Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. 51% жителей ЧР: Устройство освещения дорог и пешеходных переходов сделает дороги региона безопаснее


Просмотров: 604Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. 51% жителей ЧР: Устройство освещения дорог и пешеходных переходов сделает дороги региона безопаснее

ЧЕЧНЯ. В опросе, запущенном в официальном сообществе «Дороги Чеченской Республики» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», жители республики выразили свое мнение по поводу того, как сделать дороги и улицы региона ещё безопаснее.

В опросе приняло участие 360 человек. 184 из них, что составило 51,11% участников, высказались за вариант: «Устраивать освещение вдоль дорог и на пешеходных переходах».


На второй позиции вариант: «Устанавливать пешеходное и барьерное ограждение» (53 человека – 14,72 %). На третьей: «Строить подземные и надземные пешеходники» (49 человек - 13,61%). За «Оборудовать дороги и улицы камерами фотовидеофиксации» высказались 32 человека (8,89%). Дальше в порядке убывания идут: «Устраивать наземные пешеходные переходы», «Устраивать островки безопасности и искусственные неровности», «Устанавливать светофоры». Никто не высказался за вариант: «Устанавливать дополнительные дорожные знаки». Значит, со знаками у нас все хорошо.

Обеспечение безопасности дорожного движения — одна из приоритетных задач нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Важно правильное поведение на дорогах всех участников движения — и водителей, и пешеходов. Как показывает практика, на хороших дорогах, к большому сожалению, водители не снижают скорость движения, что ведет к дорожно-транспортным происшествиям. И обеспечение безопасности дорожного движения на таких участках требует дополнительных мер. Зачастую, и сами пешеходы, игнорируя правила поведения на дорогах, пересекают проезжую часть, где попало, что, к сожалению, часто заканчивается печально.

По статистике, при ударе автомобиля на скорости 30 км/ч пешеход выживет с вероятностью 80%. Если же машина будет двигаться со скоростью, к примеру, 60 км/ч, то пешеход с вероятностью 80% погибнет. Это связано с увеличением тормозного пути и уменьшением времени на реакцию.

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» принимаются все меры для обеспечения безопасности дорожного движения. Верим, за годы реализации нацпроекта вопросы состояния наших дорог и безопасности на них, а также культуры поведения на дорогах пешеходов будут решены.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"