Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Кто имеет право на субсидию для оплаты ЖКУ?


Просмотров: 822Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Кто имеет право на субсидию для оплаты ЖКУ?

ЧЕЧНЯ.В 2021 году субсидию на оплату жилого помещения и коммунальных услуг планируется предоставить 29 800 семьям Чеченской Республике. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в Министерстве труда, занятости и социального развития ЧР.


Как рассказал начальник отдела социальной поддержки отдельных категорий граждан Минтруда региона Адам Чунчуров, субсидии предоставляются гражданам при соблюдении следующих условий: наличие основания пользования заявителем жилым помещением; наличие регистрации по месту постоянного жительства; отсутствие задолженности по оплате ЖКУ.

- Право на субсидию имеют пользователи жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде, наниматели жилого помещения по договору найма в частном жилфонде, члены жилищного или жилищно-строительного кооператива, собственники квартиры, дома, части квартиры или жилого дома, - отметил специалист.


По его словам, субсидии предоставляются с учетом постоянно проживающих с ними членов их семей.


- Размер субсидии исчисляется помесячно. Он зависит от расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанных исходя из региональных стандартов и из стандарта максимально допустимой доли расходов граждан на оплату ЖКУ в совокупном доходе семьи. Размер предоставляемой субсидии не превышает фактические расходы семьи на оплату коммунальных услуг, - подчеркнул А. Чунчуров.


При подаче документов необходимо предоставить:


- Заявление о предоставлении субсидии;


- сведения, подтверждающие основания владения и пользования заявителем жилым помещением, в котором он зарегистрирован по месту постоянного жительства;


- сведения о платежах за ЖКУ, начисленных за последний период перед подачей заявления;


- сведения, подтверждающие право заявителя и членов его семьи на льготы, меры социальной поддержки и компенсации;


- сведения, подтверждающие доходы заявителя и членов его семьи.


- Заявление о предоставлении субсидии граждане могут подать в письменном виде лично, обратившись в отдел труда и социального развития по месту жительства. Субсидия рассчитана на 6 месяцев. При подаче документов с 1-го по 15-е число месяца субсидия предоставляется с 1-го числа этого месяца, при представлении указанных документов с 16-го числа до конца месяца - с 1-го числа следующего месяца, - добавил начальник отдела социальной поддержки отдельных категорий граждан.






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"