Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Совет при Главе ЧР по правам человека рекомендует Госдепу США обращать больше внимания на внутренние проблемы своей страны


Просмотров: 559Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Совет при Главе ЧР по правам человека рекомендует Госдепу США обращать больше внимания на внутренние проблемы своей страны
ЧЕЧНЯ. Совет при Главе Чеченской Республике по развитию гражданского общества и правам человека в очередной раз выражает крайнее возмущение неоднократным негативным упоминанием Чеченской Республики в ежегодном докладе Государственного департамента США о ситуации с правами человека в мире и рекомендует Госдепу заняться решением собственных проблем США в сфере защиты прав человека.

В частности, в докладе утверждается будто сотрудники республиканских силовых ведомств, подчиняясь только Главе республики, совершают нарушения прав человека, а чеченские власти якобы препятствуют деятельности правозащитных организаций.

Члены Совета считают необходимым заявить, что защита прав человека для руководства республики является одним из приоритетных вопросов.

Власти Чеченской Республики превыше всего ставят поддержание закона и порядка в соответствии с Конституциями Российской Федерации и Чеченской Республики и необходимыми правовыми процедурами.

‼Кроме того, в Чеченской Республике давно и активно действуют такие институты гражданского общества, как Уполномоченный по правам человека, Общественная палата ЧР, Совет старейшин ЧР, Совет при Главе ЧР по развитию гражданского общества и правам человека, Уполномоченный по правам детей, Федерация профсоюзов ЧР, Уполномоченный по защите прав предпринимателей, Общественная наблюдательная комиссия, общественные советы при всех органах исполнительной власти. Консолидация вышеуказанных институций служит надежной защитой прав и свобод жителей Чеченской Республики.

Давно уже не является новостью, что откровенно предвзятые и не соответствующие действительности доклады Госдепа США используются в качестве инструмента давления на другие страны. В данном случае за благовидным предлогом скрывается провокация и очередная попытка повлиять на ситуацию в России через тему защиты прав человека.

В свою очередь Совет при Главе ЧР рекомендует Госдепу США обращать больше внимания на внутренние проблемы своей страны в области нарушения прав человека, в частности, на положение детей-мигрантов в переполненных пунктах временного содержания на границе с Мексикой (либеральная пресса называет их «концлагерями» и «клетками для детей»). Невразумительная миграционная политика президента Джо Байдена и его предшественников привела страну к настоящему коллапсу в сфере защиты прав мигрантов и беженцев в США. И это только одна из многих проблем США в области защиты прав человека.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"