Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Выяснилось. Показатель использование вакцины от COVID-19 в ЧР составляет 98%


Просмотров: 492Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В ЧР показатель использование вакцины от COVID-19 составляет 98%
ЧЕЧНЯ. Как сообщают в Минздраве ЧР, об этом заявил министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов на совещании по вопросу вакцинации под руководством заместителя Председателя Правительства России Татьяны Голиковой.

Как отмечают в пресс-службе, совещание прошло в режиме видеоконференции с участием представителей всех субъектов России, в числе которых был и заместитель Председателя Правительства ЧР Хасан Хакимов.

На совещании обсудили ход вакцинации против новой коронавирусной инфекции в субъектах страны, процесс поставки новых партий вакцины в регионы и информирование населения о прививочной кампании и её значимости.

- В Чеченскую Республику на сегодняшний день поступило свыше 12 тысяч доз вакцины. За весь период в республику поставлено 30 042 комплекта. Показатель использования вакцины составляет 98%. При этом одним из низких показателей по охвату вакцинацией остаётся группа приоритета первого уровня лица 60 лет и старше. Забота о пожилых людях является важнейшим направлением государственной политики.

В настоящее время граждане 60 лет и старше — это та категория людей, которые психологически негативно настроены против проведения вакцинации. По кавказскому менталитету молодое поколение не в силах заставить прислушаться старшее поколение пройти вакцинацию, несмотря на проводимую работу по информированию населения республики о преимуществах вакцинопрофилактики.

Для сбережения жизни и здоровья старшего поколения республики, информирования о значимости и важности вакцинации заключено соглашение между Министерством здравоохранения ЧР и Духовным управлением мусульман ЧР, — подчеркнул министр.

Эльхан Сулейманов выразил надежду на то, что благодаря предоставлению доступа к источникам достоверной информации о безопасности вакцины, преимуществах прививки и безопасности иммунопрофилактики у старшего поколения населения сформируется положительное отношение к вакцинации, и они будут защищены от COVID-19 и его последствий.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"