Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В республике проходят народные рейды по проверке такси


Просмотров: 522Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике проходят народные рейды по проверке такси

ЧЕЧНЯ. Масштабный мониторинг наличия разрешений на таксомоторную деятельность у водителей, осуществляющих коммерческую перевозку людей и багажа, стартовал в Чеченской Республике в рамках партпроекта ЕР «Народный контроль». Мероприятие проводится партией «Единая Россия» совместно с Министерством транспорта и связи ЧР, Управлением ГИБДД МВД по Чеченской Республике, Министерством ЧР по туризму.

Первые инспекции прошли на десяти локациях концентрации автомобилей такси, предлагающих услуги населению в Грозном, Грозненском и Гудермесском районах. Общественные контролеры проверили наличие разрешения на перевозку пассажиров и багажа легковыми такси у 200 владельцев.


«Практически все имеют лицензию для коммерческой перевозки людей и багажа. Однако со слов сотрудников дорожно-патрульной службы, среди наиболее распространенных и грубых нарушений, допускаемых водителями такси − не пристегнутый ремень безопасности и перевозка несовершеннолетних граждан без автокресел», - рассказал руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия» Адлан Динаев.


Эти вопросы поднимались на совещании, которое прошло под руководством министра транспорта и связи ЧР, председателя регионального совета сторонников партии «Единая Россия» Рамзана Черхигова с участием министра ЧР по туризму Муслима Байтазиева, руководителей таксомоторных компаний и представителей Управления ГИБДД.

«Туристы, приезжающие в республику, впервые контактируют с водителями такси – это первое впечатление, и оно должно быть положительным. Важно, чтобы качество сервиса отвечало всем требованиям закона, медицинского свидетельствования, этики», - отметил Рамзан Черхигов. В данном направлении Минтранс и Минтуризма региона проведут совместную работу.


Отметим, что в ходе акции водителям такси переданы карты с туристическими объектами и маршрутами Грозного и Чеченской Республики, разработанные туристско-информационным центром «Визит Чечня».

Любой желающий через специальный сервис на сайте партпроекта (https://proekty.er.ru/node/54524) может проверить данные о лицензии таксиста путем ввода государственного регистрационного знака автомобиля и сообщить о возможном нарушении. Всю информацию о незаконных перевозках мы незамедлительно будем отправлять в ГИБДД и надзорные органы. Народный мониторинг позволит понять истинный масштаб проблемы и снизить риск оказания общественно опасной услуги.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"