Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Чечне обсудили вопросы социально-экономического развития Веденского района


Просмотров: 491Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В ЧР обсудили вопросы социально-экономического развития Веденского района

ЧЕЧНЯ. Проблемные вопросы социально-экономического развития Веденского района Чеченской Республики обсудили в ходе выездного совещания в с. Ведено, прошедшем под руководством Председателя Правительства Чеченской Республики Муслима Хучиева.

В совещании приняли участие члены Правительства ЧР, районной администрации, а также куратор 11-го сектора республики, руководитель ТФОМС ЧР Денилбек Абдулазизов. Собравшиеся обсудили ход реализации программы «Социально-экономическое развитие горных территорий Чеченской Республики» на территории Веденского района.

Муслим Хучиев отметил, что развитию горных районов республики уделяется особое внимание Главой ЧР Рамзаном Кадыровым.


- По его поручению здесь создается и развивается инфраструктура, ведётся активная работа по восстановлению объектов культурного наследия и реализации богатого туристического потенциала, - подчеркнул он.


В первую очередь на встрече затронули тему строительства в районе социальных объектов: детских садов, фельдшерско-акушерских пунктов и сельских домов культуры, а также укрепление материально-технической базы учреждений культуры.

- Остро стоит вопрос и в сфере жилищно-коммунального хозяйства. В частности, требуется замена ветхих межпоселковых водопроводных сетей протяженностью 15 километров, - добавил М. Хучиев.


В своём выступлении куратор 11-го сектора Денилбек Абдулазизов от лица жителей и руководства района поблагодарил Председателя Правительства ЧР Муслима Хучиева и в его лице всех присутствующих за проявленное внимание к проблемным вопросам муниципалитета.

- Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров придает большое значение социально-экономическому развитию горных территорий. За последнее время в районе благодаря помощи и вниманию Рамзана Ахматовича проделана большая работа: построены дома и школы, больницы и реабилитационный центр, мечети и зиярты, дома культуры и библиотеки, спортивные объекты и административные здания, новые дороги, проведены газовые и электрические сети, - сказал Д. Абдулазизов.


Куратор 11-го сектора отметил особое участие в развитии района РОФ им. Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

- Только в 2020 году фондом проведены в районе мероприятия на сумму около 160 млн руб., а в разгар пандемии материальная и финансовая помощь от РОФ дошла практически до каждого жителя района, - сообщил Денилбек Абдулазизов. - В заключение заверил, что приложу все усилия, чтобы выполнить поручение Главы ЧР в вопросе социально-экономического развития Веденского района.


Премьер-министр ЧР поручил соответствующим органам исполнительной власти ЧР во взаимодействии с руководством муниципалитета проработать пути решения озвученных в ходе совещания вопросов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"